Судебные споры с Группой компаний ПСН. Неустойка, расторжение договоров

Обсуждение законодательства, вопросы оформления квартир в собственность, советы юристов
Нарушения сроков и взыскание неустойки. Юридические услуги для дольщиков ЖК Домашний

Исаак
Новый сосед
Контактная информация:

Re: Судебные споры с Группой компаний ПСН. Неустойка, расторжение договоров

Сообщение Исаак » 16 мар 2019, 10:57

Владимир, вы странный рекламодатель...
Вам новые заказчики нужны?
Запрос у вас почте с пятницы, жду ответ до понедельника.

ВладимирД
Рекламодатель
Контактная информация:

Сообщение ВладимирД » 16 мар 2019, 11:43

Добрый день.
Нашел Ваше письмо, его майл ру в спам закинул) Спасибо, что тут написали)

ИгорьП
Контактная информация:

Сообщение ИгорьП » 20 мар 2019, 18:06

Добрый день Владимир. Возникают 2 вопроса при принятии квартир.
1.Застройщик просит подписать акт приема-передачи, но за ключами отправляет к управляющей компании, которая не дает ключи (от квартиры, почтового ящика, счетчиков, подъезда, не дает теплорегуляторы и паспорта на счетчики) до подписания договора. Таким образом, дольщик остается с актом, но без ключей и т.д., если не хочет эту управляющую компанию. Какие варианты действий?
2.Есть подозрение, что Застройщик (приглашенный им кадастровый инженер) проводил "обмер" квартир не в натуре, а по проектной документации и в натуре квартиры имеют другую площадь, в том числе меньше чем на 2 %, что дало бы возможность требовать возврата денег за такую площадь. Как правильно поступать при таких сомнениях?

ВладимирД
Рекламодатель
Контактная информация:

Сообщение ВладимирД » 21 мар 2019, 10:06

День добрый.
1. После подписания акта квартира Ваша. Управляшка незаконно удерживает Ваши ключи, поэтому или ее прессовать, или просто вскрывать дверь Вашей (подчеркиваю, Вашей) квартиры и ставить новый замок. Приборы учета требовать ввести в эксплуатацию. Ну и параллельно писать в жилинспекцию и РПН, требовать лишения УК лицензии за незаконные действия.
2. Тут нужно проверять и смотреть, насколько серьезные расхождения. 2 %, кстати, тоже незаконно, я это регулярно в суде доказываю. Но нужно иметь в виду, что в суде надо будет проводить судебную экспертизу, а это время и деньги. То есть нужно проверить, стоит ли овчинка выделки. Проверили сначала сами, потом, если есть смысл, с кадастровым инженером и тут же претензию. Но тянуть с этим нельзя. Так как застройщик скажет, что площадь изменилась из-за того, что Вы в квартире что-то изменили. То есть замеры при получении или сразу после и тут же претензия.

ИгорьП
Контактная информация:

Сообщение ИгорьП » 21 мар 2019, 15:15

ВладимирД писал(а):
21 мар 2019, 10:06
День добрый.
1. После подписания акта квартира Ваша. Управляшка незаконно удерживает Ваши ключи, поэтому или ее прессовать, или просто вскрывать дверь Вашей (подчеркиваю, Вашей) квартиры и ставить новый замок. Приборы учета требовать ввести в эксплуатацию. Ну и параллельно писать в жилинспекцию и РПН, требовать лишения УК лицензии за незаконные действия.
2. Тут нужно проверять и смотреть, насколько серьезные расхождения. 2 %, кстати, тоже незаконно, я это регулярно в суде доказываю. Но нужно иметь в виду, что в суде надо будет проводить судебную экспертизу, а это время и деньги. То есть нужно проверить, стоит ли овчинка выделки. Проверили сначала сами, потом, если есть смысл, с кадастровым инженером и тут же претензию. Но тянуть с этим нельзя. Так как застройщик скажет, что площадь изменилась из-за того, что Вы в квартире что-то изменили. То есть замеры при получении или сразу после и тут же претензия.
Спасибо. Буду думать.

ВладимирД
Рекламодатель
Контактная информация:

Сообщение ВладимирД » 22 мар 2019, 13:35

На днях меня порадовал еще один суд апелляционной инстанции. Только в этот раз апелляция арбитража.
Я не раз слышал от тех, кто не умеет судиться в арбитраже, что, мол, там не взыскивают штраф или бывает, что не взыскивают. Причем это больше болтовня, чем твердые утверждения со ссылками.
У меня была пара дел (из многих десятков), когда в арбитраже суд первой инстанции отказывал во взыскании штрафа. Оба раза я эти решения обжаловал и оба раза успешно, последний раз как раз сегодня.
Вот ссылка на дело: http://kad.arbitr.ru/Card/7ffef146-6c64 ... cf7ff29385
То есть из всего количества дел, которые я вел в арбитраже, не осталось ни одного, где бы суд не взыскал штраф.

ВладимирД
Рекламодатель
Контактная информация:

Сообщение ВладимирД » 25 мар 2019, 10:49

У меня на прошлой неделе было рассмотрение четырех моих апелляционных жалоб, по всем четырем вынесены положительные (для меня) судебные акты. По сути рекорд)

ВладимирД
Рекламодатель
Контактная информация:

Сообщение ВладимирД » 28 мар 2019, 11:07

За последнюю неделю заключил три новых договора с дольщиками Домашнего, все на арбитраж.

Яндекс.Метрика