Лифтовое оборудование. Что поставят ?

Сроки сдачи, ход строительства, качество строительства,вопросы заселения.
oleg-mtp2
Участник ТСЖ

Re: Лифтовое оборудование. Что поставят ?

Сообщение oleg-mtp2 » 18 июл 2017, 10:31

Я не супер-спец по лифтам, но точно понимаю нужную скорость - 1,6 м/с НЕ МЕНЕЕ. Это позволит добраться с "-1" на 32 этаж за приемлемые 63 секунды (принимая общую высоту подъема 101 метр, без учета времени на закрытие и открытие дверей, и без остановок на промежуточных этажах).
Вдобавок очень важна "шустрость" работы мозга конкретного лифта - насколько быстро (и при этом комфортно) он подъезжает к промежуточному этажу, как быстро он открывает двери и как быстро он их закрывает.
Следующий аспект - логика работы всего лифтового комплекса. Часто бывает что лифт стоИт через пару этажей от тебя, но многомудрые мозги ждут пока до Вашего этажа доберется "попутный" лифт, которому до Вас еще надо проехать этажей 15... И при этом "мозги" не понимают - загружен попутный лифт под завязку, или же в нем реально есть место для еще одного пассажира. Поверьте, времени на это уходит много, что крайне раздражает.

Про Щербинские лифты я точно могу сказать - они крайне тупые в упомянутых аспектах. Возможно, у карачаровских лучше, но с ними я не сталкивался.

Елена
Благодарил (а): 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Елена » 19 июл 2017, 09:25

У нас в офисе лифты Шнайдер Schindler (тоже не последнее говно), так вот их 8 штук,
но настроены они к сожалению по дуратски и загоняют планктон в часы пик всех в один ......(там кнопки выбора этажа)
....и начинается пи..ец, ты едешь до 17 этажа со всеми остановками. со 2 го 3.4.5.6.7.......17;
в этот момент ты реально начинаешь ненавидеть бумажные стаканы с кофе из кофейни на 1 этаже.
на мой взгляд это либо преступная глупость, либо преступная жадность управляющей компании - не знаю что лучше б.я.

а так да и скорость и качество хорошее

БЦ Савеловская сити, новодмитровская ул.

Anastas
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Anastas » 27 июл 2017, 23:13

Alex1 писал(а):
14 июл 2017, 15:29
Когда мы были в ЖК на экскурсии (3 недели назад) в одном из корпусов, нам сказали что было принято решение ставить карачаровские лифты.
+1.
Знакомый спец по лифтам сказал, что Карачаровские - нормальные лифты.
Главное - квалификация монтажников!
Последний раз редактировалось Anastas 21 сен 2017, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Pchelka
Контактная информация:

Сообщение Pchelka » 03 авг 2017, 06:37

Anastas писал(а):
27 июл 2017, 23:13
+1.
Знакомый спец по лифтам сказал, что Карпачаровские - нормальные лифты.
Главное - квалификация монтажников!
У моей сестры в доме обновили лифты. Всегда думала, что лифты кмз - пережиток советского прошлого. Была очень удивлена, когда увидела современный лифт, там даже азбука брайля на кнопках. Она живет прям рядом с лифтом - старый лифт сильно громыхал, и за закрытой дверью слышно было. А этот бесшумно ездит. И да,наверное, многое зависит от того, как настроят движение кабины.

cyk3r
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение cyk3r » 04 авг 2017, 00:12

Был в 5й секции 1пк, манагер сказал отис в ней будет

Крис

Сообщение Крис » 04 авг 2017, 20:47

В высотных секциях точно установят Отис, а в остальных секциях КМЗ

Vladimir_Smirnov
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Vladimir_Smirnov » 07 апр 2018, 15:17

Добрый день!
Для кого-то может быть это не новость, но я в VK, в группе "ЖК Домашний" наткнулся на фото приборной панели лифта (Альбом: 1-я очередь конец марта). На приборной панели размещено 32 кнопки, надпись OTIS, указана грузоподъемность 1000 кг и вместимость 13 человек. Эти характеристики меня обрадовали, так как до этого момента были сомнения, что установят грузовой лифт и придется наслаждаться тремя маленькими лифтами.
В доме где я сейчас живу, 2 года назад произвели замену старых лифтов на новые, производства КМЗ. Так в грузовом лифте от КМЗ на приборной панели указана грузоподъемность 630 кг и вместимость 8 человек.

К этому сообщению прикладываю два фото.
На одном фото лифт производства OTIS
На втором КМЗ.
Вложения
ОТИС.jpg
ОТИС.jpg (45.36 КБ) 5648 просмотров
КМЗ.jpg
КМЗ.jpg (3.83 МБ) 5648 просмотров

Яндекс.Метрика