Отопление

Сроки сдачи, ход строительства, качество строительства,вопросы заселения.
Екатерина2004
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Отопление

Сообщение Екатерина2004 » 30 июл 2017, 19:57

Кто то может быть знает как будет сделано отопление ?

Хочу пояснить почему паника...
Есть же верхний розлив ( нижние этаже могут быть не до греты ) и нижний ( до верхних может доходить уже не горячая вода ) и тд...
А при учете, что много угловых квартир ( в них обычно прохладнее ) , особенно в башнях , это может быть кого то уже интересовало....Не хочется после ремонта мерзнуть....может надо будет перед ремонтом думать об утеплении изнутри....

DmitriyK
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Отопление

Сообщение DmitriyK » 31 июл 2017, 01:06

Екатерина2004,
Толпа инженеров и архитекторов России и Голландии точно не продумали этот вопрос. Все будем утепляться изнутри :D
1. Вопрос отопления точно продуман, более того есть стандарты.
2. Это монолит с утеплением каменной ватой, а не панельки - тут везде одинаково тепло.
3. Изнутри не утепляются.
4. В высоких домах 2 линии и водоснабжения и отопления. Тут 1-21 и 22-32 этажи.

Вообще вопрос странный и похож либо на вброс либо на бред. В Москве в 2017г в новостройках холодно бывает ? :D

Екатерина2004
Контактная информация:

Сообщение Екатерина2004 » 31 июл 2017, 14:03

DmitriyK писал(а):
31 июл 2017, 01:06
Екатерина2004,
Толпа инженеров и архитекторов России и Голландии точно не продумали этот вопрос. Все будем утепляться изнутри :D
1. Вопрос отопления точно продуман, более того есть стандарты.
2. Это монолит с утеплением каменной ватой, а не панельки - тут везде одинаково тепло.
3. Изнутри не утепляются.
4. В высоких домах 2 линии и водоснабжения и отопления. Тут 1-21 и 22-32 этажи.

Вообще вопрос странный и похож либо на вброс либо на бред. В Москве в 2017г в новостройках холодно бывает ? :D
1. вот живу в доме где тоже все было продуманно.....и тем не менее...
2. я живу в монолитно кирпичном доме, не панелька. Проблема знакома изнутри....
3. кто мешает мне толщину стены увеличить за счет пеноблока хотя бы толщиной 5 см. ?
4. спасибо.
Мне в телеграмм все ответили уже, так что вопрос пока снимаю.

oleg-mtp2
Участник ТСЖ
Контактная информация:

Сообщение oleg-mtp2 » 31 июл 2017, 17:07

Екатерина, я в ноябре прошлого года создал отдельную тему, посвященную энергообеспечению ЖК:
https://forum.nmaryno.ru/viewtopic.php?f=10&t=497

Почему в Вашем монолите холодно - надо разбираться. Причин может быть множество.
Сам сейчас живу в монолите, - холодно не было никогда. Хотя у нас, кстати, похожая РТС чуть подальше, примерно в километре от дома, располагается. Дом 25-этажный, 2 контура водо- и теплоснабжения (граница по 12 кажется этажу проходит). При этом разводка однотрубная, её разрегулировать гораздо проще чем двухтрубную.

Екатерина2004
Контактная информация:

Сообщение Екатерина2004 » 31 июл 2017, 20:23

oleg-mtp2 писал(а):
31 июл 2017, 17:07
Екатерина, я в ноябре прошлого года создал отдельную тему, посвященную энергообеспечению ЖК:
https://forum.nmaryno.ru/viewtopic.php?f=10&t=497

Почему в Вашем монолите холодно - надо разбираться. Причин может быть множество.
Сам сейчас живу в монолите, - холодно не было никогда. Хотя у нас, кстати, похожая РТС чуть подальше, примерно в километре от дома, располагается. Дом 25-этажный, 2 контура водо- и теплоснабжения (граница по 12 кажется этажу проходит). При этом разводка однотрубная, её разрегулировать гораздо проще чем двухтрубную.
еще раз спасибо.

Яндекс.Метрика