Договор долевого участия (ДДУ)

Покупка квартиры в ЖК "Домашний",
риэлторы БЕСТ-Новострой, Est-a-Tet
Обсуждение вопросов связанных с покупкой квартиры
Ипотека, Предложения банков, Промсвязьбанк, ВТБ24, Банк «Возрождение»
Валерий Р
Модератор инициативной группы
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Re: Договор долевого участия (ДДУ)

Сообщение Валерий Р » 30 май 2016, 17:05

PetrKudrin писал(а):
Валерий Р писал(а): Давайте верить в лучшее. Достроят никуда не денутся Главное чтобы качественно Трудно будет с парковкой и с ремонтом - 5 и 7 секция по 32 этажа с 3 лифтами завоз материала и мебели будет походу ЖЕСТЬ
у меня родители живут на нагорной, в новом доме. Там не разрешается использовать лифты для перевозки мебили и строй-материалов. Не смотря на то, что в доме 10 этажей, вот там была ЖЕСТЬ
Ну на момент стройки и заселения бред. Хотя у нас все возможно

Denis FD
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis FD » 30 май 2016, 22:31

PetrKudrin писал(а):
Валерий Р писал(а): Давайте верить в лучшее. Достроят никуда не денутся Главное чтобы качественно Трудно будет с парковкой и с ремонтом - 5 и 7 секция по 32 этажа с 3 лифтами завоз материала и мебели будет походу ЖЕСТЬ
у меня родители живут на нагорной, в новом доме. Там не разрешается использовать лифты для перевозки мебили и строй-материалов. Не смотря на то, что в доме 10 этажей, вот там была ЖЕСТЬ
Это какое-то самодурство, обычно на время ремонтов лифты изнутри временно обшивают листами двп, на пол тоже стелят пленку и кладут листы двп и все, проблем нет, никто ничего не поцарапает и не засрет.

Tatiana
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » 31 май 2016, 10:53

Валерий Р писал(а):Кстати в 5 секции 27 этаж в продаже. Выше и в 7 секции выше 26 типа продано все. В эстетат так же уверяют что все продано и ничего в резерве нет.(лично я сомневаюсь, думаю придерживают)
и цены разнятся на одинаковые квартиры в 5 и 7 секциях на одних и тех же этажах (1-ка в 5 на 25 чуть дороже чем в 7)
Когда мы выбирали квартиру в 7 секции, нам сказали, что квартиры выше 26 этажа пока в продажу не поступили.

Валерий Р
Контактная информация:

Сообщение Валерий Р » 31 май 2016, 22:43

Tatiana писал(а):
Валерий Р писал(а):Кстати в 5 секции 27 этаж в продаже. Выше и в 7 секции выше 26 типа продано все. В эстетат так же уверяют что все продано и ничего в резерве нет.(лично я сомневаюсь, думаю придерживают)
и цены разнятся на одинаковые квартиры в 5 и 7 секциях на одних и тех же этажах (1-ка в 5 на 25 чуть дороже чем в 7)
Когда мы выбирали квартиру в 7 секции, нам сказали, что квартиры выше 26 этажа пока в продажу не поступили.
Какой этаж и расположение соседи

Сергей
Контактная информация:

Сообщение Сергей » 16 июн 2016, 14:58

Добрый день!
Приобретаем квартиру вместе с супругой (50/50). После регистрации ДДУ, нам на руки выдали только один экземпляр, в самом ДДУ указано, что договор составлен в 3х экземплярах. Сколько экземпляров нам должны были выдать? Один на двоих или каждому по экземпляру?

Валерий Р
Контактная информация:

Сообщение Валерий Р » 16 июн 2016, 15:14

Сергей писал(а):Добрый день!
Приобретаем квартиру вместе с супругой (50/50). После регистрации ДДУ, нам на руки выдали только один экземпляр, в самом ДДУ указано, что договор составлен в 3х экземплярах. Сколько экземпляров нам должны были выдать? Один на двоих или каждому по экземпляру?
1 договор и 1 свидетельство о собственности будет потом
1 Вам, 1 застройщику и 1 вроде в регпалате остается

ast
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение ast » 26 июн 2016, 23:07

Как проверить регистрацию своего ДДУ?
Заходим на официальный сайт rosreestr.ru. В левом нижнем углу в графе электронные услуги нажимаем "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online " или сразу по ссылке
Если сразу ссылка не сработала, то в открывшейся форме вводим кадастровый номер земельного участка 50:11:0040203:0048
и нажимаем дальше. Получаем табличку внизу 2 ссылки.
Нажимаем на вторую, где ЕГРП, далее на выпадающий список "Права и ограничения" и получаем 2 столбика.
Столбик Право заполняется после получения права собственности.
Номер своего ДДУ ищите среди Ограничений. Регистрационный номер стоит у Вас на штампе на договоре ДДУ с обратной стороны. Только обратите внимание на дату обновления списков федеральной службой. Могут еще просто не успеть договор внести.
Стырено тут

P.S. Что-то работает, но ДДУ нет ни одного, кроме ипотеки в 13 году. У кого договор на руках посмотрите, какой кадастровый номер указан для 5 корпуса, пожалуйста.

Информация от origin:

Моя ДДУшка тоже отсутствует в этом списке. Позвонил в Росреестр, оказалось, сайт немного кривовато выдает данные.
Правильнее и надежнее сделать запрос вот так:
Идем сюда https://rosreestr.ru.../online_request
Опускаемся в самый низ, ставим точку Права / Ограничения:
Выбираем субъект Московская область.
Номер права: пусто
Дальше заполняем Номер ограничения: обязательно номер полностью!!! Поиск не ищет, есть вбить кусочек номера типа "2015-1345"
Поиск понимает только вот такой формат XX-XX/XXX-XX/XXX/XXX/XXXX-XXXX/X
Дальше нажать Сформировать запрос.
Появляется кадастровый номер нашего участка:
ЕГРП 50:11:0040203:0048 Московская область, Красногорский район, вблизи г. Красногорска
В итоге я вбил свой номер полностью и все нашлось! :bp
http://opaliha-o3.com/index.php/topic/1 ... osreestre/

Может кто захочет проверить ДДУ.

Anastas
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Anastas » 26 июн 2016, 23:38

Как всегда офсайт работает через одно место!

cyk3r
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение cyk3r » 26 янв 2017, 21:52

Соседи подскажите, у кого сколько по времени заняла регистрация ДДУ с момента подачи его в регпалату и получением своего зарегистрированного экземпляра на руки? Особенно интересуют те кто до НГ заключал сделку :)

Евгений М
Благодарил (а): 31 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений М » 26 янв 2017, 22:22

Сделка заключена 20 декабря 2016 года. В регпалату документы попали самое раннее 9 января уже этого года. Сегодня же представитель брокера мне сказал, что ДДУ зарегистрирован и завтра-послезавтра попадет к застройщику. Последний в течении 5 дней работает с банком, получая сумму, заложенную мной в аккредитив, и после передает мне мой экземпляр ДДУ. Такие вот выходят сроки=)

Яндекс.Метрика