Договор долевого участия (ДДУ)

Покупка квартиры в ЖК "Домашний",
риэлторы БЕСТ-Новострой, Est-a-Tet
Обсуждение вопросов связанных с покупкой квартиры
Ипотека, Предложения банков, Промсвязьбанк, ВТБ24, Банк «Возрождение»
AndreyM
Новый сосед
Контактная информация:

Re: Договор долевого участия (ДДУ)

Сообщение AndreyM » 18 окт 2017, 14:05

может я что то попустил , помогите проверить регистрацию моего ДДУ в росреестре, где это можно посмотреть в интернете, какой номер вводить и куда ? спасибо

granne

Сообщение granne » 18 окт 2017, 15:45

AndreyM писал(а):
18 окт 2017, 14:05
может я что то попустил , помогите проверить регистрацию моего ДДУ в росреестре, где это можно посмотреть в интернете, какой номер вводить и куда ? спасибо
Можно проверить в Росреестре,

belyan
Новый сосед
Контактная информация:

Сообщение belyan » 29 окт 2017, 15:31

Как узнать о регистрации договора в режиме онлайн

Зарегистрирован ДДУ в Росреестре или нет, можно посмотреть в онлайн режиме на сайте https://rosreestr.ru/site/. Несколько простых шагов для получения нужной информации:
  1. Зайдя на площадку и прокрутив страницу в самую нижнюю часть, можно увидеть графу «Электронные услуги».
  2. Нажав на ссылку, пользователь попадает на другую страницу, где представлены все услуги, предоставляемые сервисом в электронном виде.
  3. Нас интересует третий раздел «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн», нажимаем на нее.
  4. В первую строку открывшейся таблицы нужно внести кадастровый номер объекта, который необходимо проверить. Его номер указан в ДДУ в разделе «Предмет договора».
  5. Далее нажимаем на кнопку «Сформировать запрос», а затем кликаем по самому объекту.
  6. В новом окне открывается вся информация по данному объекту. Нас интересует строка «Права и ограничения», нажимаем на нее.
  7. Открывается список всех зарегистрированных договоров. Если вы нашли номер своего ДДУ, значит все в порядке.
Если ДДУ не зарегистрирован, возможно, его просто еще не успели внести в список. Найдите строку «Дата обновления информации» и посмотрите, когда были обновлены данные. Сколько длится регистрация? Для оформления ДДУ с первым дольщиком закон отводит семь будних дней, если регистрация проводится через Росреестр, и девять будних дней – через многофункциональный центр. Оформление договоров с последующими дольщиками, как правило, не превышает пяти дней.

Яндекс.Метрика