Договор долевого участия (ДДУ)

Покупка квартиры в ЖК "Домашний",
риэлторы БЕСТ-Новострой, Est-a-Tet
Обсуждение вопросов связанных с покупкой квартиры
Ипотека, Предложения банков, Промсвязьбанк, ВТБ24, Банк «Возрождение»
sosedi
Благодарил (а): 76 раз
Контактная информация:

Re: Договор долевого участия (ДДУ)

Сообщение sosedi » 05 май 2016, 23:42

Кто уже подписал дду? Аккредитив открыла 2 недели назад, кредитный договор тоже подписан. Дду обещают уже 3-ю неделю. Странно как-то. По телефону в estatet уверяют что такая проволочка из-за огромного спроса на квартиры, мол такие продажи идут, не успевают регистрировать. Мне что-то не верится в это во все? И форум как-то вяло идёт и кол-во квартир на сайте в базе висит все то же? Что думаете по этому поводу, друзья?

Екатерина2004
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Екатерина2004 » 06 май 2016, 01:39

sosedi писал(а):Кто уже подписал дду? Аккредитив открыла 2 недели назад, кредитный договор тоже подписан. Дду обещают уже 3-ю неделю. Странно как-то. По телефону в estatet уверяют что такая проволочка из-за огромного спроса на квартиры, мол такие продажи идут, не успевают регистрировать. Мне что-то не верится в это во все? И форум как-то вяло идёт и кол-во квартир на сайте в базе висит все то же? Что думаете по этому поводу, друзья?
Праздники

Maximus
Модератор инициативной группы
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Maximus » 06 май 2016, 03:01

Зарегано лишь пару десятков квартир.
МониторЮ.
По шахматке если судить, то видимо просто держат и не выставляют.

marysia
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Сообщение marysia » 06 май 2016, 10:37

sosedi писал(а):Кто уже подписал дду? Аккредитив открыла 2 недели назад, кредитный договор тоже подписан. Дду обещают уже 3-ю неделю. Странно как-то. По телефону в estatet уверяют что такая проволочка из-за огромного спроса на квартиры, мол такие продажи идут, не успевают регистрировать. Мне что-то не верится в это во все? И форум как-то вяло идёт и кол-во квартир на сайте в базе висит все то же? Что думаете по этому поводу, друзья?
Договор мне прислали быстро, вот только исправляли несколько раз, проволочки тоже были но не по вине брокера как я поняла а тянул Мосстройснаб. Аккредитив уже сняли, скоро уже первый платёж по рассрочке делать)
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!!)

Maximus
Контактная информация:

Сообщение Maximus » 14 май 2016, 08:41

Ещё зарегистрировано 15 дду

Maximus
Контактная информация:

Сообщение Maximus » 14 май 2016, 23:39

Я так предполагаю, Райфф подключился..
Вообще, то что объект хорошо кредитуется - скорее позитивно для самой стройки

Sweetlana
Контактная информация:

Сообщение Sweetlana » 18 май 2016, 16:44

Здравствуйте, господа, вопрос: а никого не смущает, что права аренды земли застройщика находится в залоги у промсвязьбанка, в том числе будет находится ваша (наша квартира) до того как будет передана нам, а также в ДДУ значится пункт, что участник дает свое согласие на последующий залог и т.д. То есть в случае непредвиденной ситуации (просрочки по кредиту ПСБ застройщиком или его Банкродством), ПСБ имеет полное право на реализацию может уже достроенных (но не переданных нам квартир). Я правильно понимаю. кстати в ЖК "Среда" право аренды земли застройщиком в залог не передано!
admin:Не надо плодить дублей!, пишем сообщения в соответствующих темах

Екатерина2004
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Екатерина2004 » 18 май 2016, 21:46

Sweetlana писал(а):Здравствуйте, господа, вопрос: а никого не смущает, что права аренды земли застройщика находится в залоги у промсвязьбанка, в том числе будет находится ваша (наша квартира) до того как будет передана нам, а также в ДДУ значится пункт, что участник дает свое согласие на последующий залог и т.д. То есть в случае непредвиденной ситуации (просрочки по кредиту ПСБ застройщиком или его Банкродством), ПСБ имеет полное право на реализацию может уже достроенных (но не переданных нам квартир). Я правильно понимаю. кстати в ЖК "Среда" право аренды земли застройщиком в залог не передано!
Ужасы какие...

Maximus
Контактная информация:

Сообщение Maximus » 21 май 2016, 00:34

Sweetlana писал(а):Здравствуйте, господа, вопрос: а никого не смущает, что права аренды земли застройщика находится в залоги у промсвязьбанка, в том числе будет находится ваша (наша квартира) до того как будет передана нам, а также в ДДУ значится пункт, что участник дает свое согласие на последующий залог и т.д. То есть в случае непредвиденной ситуации (просрочки по кредиту ПСБ застройщиком или его Банкродством), ПСБ имеет полное право на реализацию может уже достроенных (но не переданных нам квартир). Я правильно понимаю. кстати в ЖК "Среда" право аренды земли застройщиком в залог не передано!
Что за гонево?)))
Из Среды наверное козачёг))

Maximus
Контактная информация:

Сообщение Maximus » 21 май 2016, 01:40

Maximus писал(а):
Что за гонево?)))
Из Среды наверное козачёг))
Зарегалась 16-36 , опубликовала 16-44.
Топорненько, мягко скажем.
Даже комментировать стремно это чушь .....
Для правды есть в том, что права на землю закредитованы. Но не только ПСБ, там и ВТБ и все остальные банки, которые комплексно учавствуют (в виде обеспеченных кредитов по ДДУ, а также обеспеченных кредитов застройщику) и имеют это обеспечение в виде предыдущих (имеющих приоритет) , а также последующих залогов (погашаются после, поэтому последующие залоги, на которые мы соглашаемся, чтоб в случае чего, застройщик мог "перехватить" - уже мало уфтющий кого вопрос).
ДДУ по своей природе и по закону, также обладает залоговым свойством. Но более защищены .
Лекцию по 214-фз и 127-фз читать не буду , (это платно))) ). Но скажу следующее, что если будет такая цель, то кинуть можно в любом строительстве. Но это не так просто, а главное что права дольщиков защищены сильнее всего.
Я не верю ни застройщику (корый при удобном случае не откажется кинуть на "не свое" кого нибудь, нарример проектировщика) ни некой группе компаний (юридически иррелевантное понятие и не способно быть субъектом правоотношения, это просто понты под названием "девелопер", как и в Среде и остальных). Ну что тут поделаешь? Так устроен бизнес у нас на Родине. Храть всем на всех в случае "кипеша".
Нельзя прогнозировать добросовестность, потому что это лишь антоним понятию "злоупотребление" в судебном процессе. В материальном понимании её вообще не существует.
Но понимать цели и оценивать намерения на них основанные, - очень даже можно и нужно.
Цель "заботливой" Свиитланы - надеюсь, всем понятна, можно даже объявить конкурс на лучшее название этой цели, а также попробовать определить должность, возраст и пол этого субъекта.(отдельно для Свиитланы, если у вас должностные обязанности таковы, что исключают "добросовестное заблуждение", то вы рискуете попасть не только по объективный состав преступления в виде клеветы, но и дополнить его до "оконченного" субъективной виной)
Итак,
Цель застройщика - смотрим в камеры и на рекламные щиты. Ответ: построить и бабла. Ну чтож, хорошая цель, никто я думаю, не против))
Поскольку, очевидная цель всего действа - это строительство.
То покуда будут строить - спите спокойно. Перед сном, конечно же - поглядеть на стройку с двух камер, чтоб цветные сны были..
П.С. когда будет "че", тогда "и"
П.П.С. посмотрю че у Среды в залогИ , что на счёт банкроДства и чем им лучше заняТСя. ))

Яндекс.Метрика