Договор долевого участия (ДДУ)

Покупка квартиры в ЖК "Домашний",
риэлторы БЕСТ-Новострой, Est-a-Tet
Обсуждение вопросов связанных с покупкой квартиры
Ипотека, Предложения банков, Промсвязьбанк, ВТБ24, Банк «Возрождение»
Sweetlana
Контактная информация:

Re: Договор долевого участия (ДДУ)

Сообщение Sweetlana » 23 май 2016, 11:17

Дааааа :shock: )
Уважаемый, Maximus, спасибо за исчерпывающий ответ и потраченное время ;) .
Не вижу нужды даже все это комментировать и вступать в дебаты :D
Свеетлана, а вы участник строительства?
Надеюсь на одно - мы с Вами не соседи :)

Maximus
Модератор инициативной группы
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Maximus » 23 май 2016, 17:21

Sweetlana писал(а):Дааааа :shock: )
Уважаемый, Maximus, спасибо за исчерпывающий ответ и потраченное время ;) .
Не вижу нужды даже все это комментировать и вступать в дебаты :D
Свеетлана, а вы участник строительства?
Надеюсь на одно - мы с Вами не соседи :)
Большое пожалуйста.
Не демонизируйте меня. Пжл :)
Я от чистого сердца, все будет хорошо

Валерий Р
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Сообщение Валерий Р » 24 май 2016, 14:08

Sweetlana писал(а):хорошие юристы понимают, что пишут, а вот простые обыватели понимают, что написано лишь в час "Х", к сожалению. Конечно, хотелось услышать мнение представителей застройщика или тех, кто занимается реализацией квартир, на форуме они есть, я так поняла. Когда вопрос был задан непосредственно на объекте, пожали плечами и сказали, что не могут прокомментировать,а про ипотеку ВТБ вообще ничего не знают.
Росреестру все равно , что регистрировать, он лишь осуществляет функции по регистрации, проверяет комплектность документов в соответсвии с законом, а не их подлинность, правовые основания и т.д.
Хороших юристов МАЛОооо. Договор на объекте вручает БРОКЕр а составляет застройщик. Брокеры вообще половину не знают что печально.
Росреестру далеко не все равно что регистрировать и проверяют все. Работа напрямую связана с долгосрочными договорами и знаю это.

Валерий Р
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Сообщение Валерий Р » 24 май 2016, 14:19

Maximus писал(а):
Валерий Р писал(а):По факту сомневаюсь что чужой банк одобрит ипотеку и регпалата или росреестр зарегят дду и ипотеку если по дду в случае чего ни дольщик ни банк давший ипотеку ничего не имеют. Юристы обычно когда пишут то не всегда потом сами перевести на прстой язык могут
Извините, Валерий, ваще не понятно..

По поводу участия денег в строительстве коротко.
Они всегда участвуют. Бетон в долг не наливают.
Это либо свои, либо чужие деньги.
Когда используют свои, то о долевом участии вопрос не ставят. Тихо строят и продают. Но это не наш случай. Да редкость уже.
Когда используют чужие, то это дольщики и/или банки. Под залог земли, с ее возводимыми и выкапываемыми улучшениями.
Собственно все.
Потому что не так уж важно, "кто еще" участвует совместно с вами. Здесь больше важен фактический расклад. А банк это или еще 30 дольщиков - разница маловлияющая
Банк физлицу дает ипотеку под залог покупаемого жилья с последующей регистрацией залога (ипотеки) Перед акредитацией и выдачей ипотеки банк проверяет объект застройщика и возможность вернуть деньги.Если есть препятствие в возврате в случае чего либо отраженное в ДДУ банк не одобрит ипотеку или как минимум ДДУ. Крупные банки работающие на объектах как правило имеют свой девелопментский портфель и знают процедуру стройки и либо дают акредитацию объекта либо та же ипотека но немного на других условиях. Ну не дураки ж там все бабки раздавать хоть и под % но с огромным риском

Maximus
Контактная информация:

Сообщение Maximus » 25 май 2016, 00:16

Теперь понято.
Но собственно это было и так понятно и из факта участия банков в кредитовании застройщика под землю. Кроме ипотеки физиков под ДДУ. То есть банки берутся активно участвовать в проекте и достаточным для них является предмет и перспективная стоимость залога.
А задержка регистрации Росреестром ДДУ физиков обеспечивает преимущества предшествующих залоговых требований банков перед последующими залоговыми требованиями дольщиков.
Комментировать этот факт не буду.
Но это существенно нивелирует преимущества требований дольщиков перед требованиями других залогодержателей (банков).
Однако, в свете того, что предметом залога является земельный участок под две очереди (а не только 1-7 корпус) строительства и на второй котлован разгружают и монтируют пятый по счету башенный кран, - эти опасения сейчас неактуальны

Maximus
Контактная информация:

Сообщение Maximus » 25 май 2016, 00:37

Содержание договора о долевом участии имеет второстепенное значение. В нем мало диспозиции, поскольку требования к существенным условиям содержаться в императивных требованиях 214 закона.
С учётом 214-ФЗ , а также закона о защите ПП, в договоре может быть указано что угодно, при этом он будет исполнен все равно в соответствии с его существенными условиями (предмет, стоимость, сроки).

sosedi
Благодарил (а): 76 раз
Контактная информация:

Сообщение sosedi » 25 май 2016, 09:04

Слушайте, товарищи!!!! Ну хватит уже разводить демогогию!!!! На форум уже заходить не хочется, честное слово. Уважаемый Мaximuns, если вы хотите поумничать, то делайте это в другом месте. Ну невозможно уже!!!!! Заранее напишу, что я участник строительства, ДДУ подписали. А то и меня троллем назовёте)))) давайте по делу излагать инфу!!!!

Maximus
Контактная информация:

Сообщение Maximus » 25 май 2016, 09:36

sosedi писал(а):Слушайте, товарищи!!!! Ну хватит уже разводить демогогию!!!! На форум уже заходить не хочется, честное слово. Уважаемый Мaximuns, если вы хотите поумничать, то делайте это в другом месте. Ну невозможно уже!!!!! Заранее напишу, что я участник строительства, ДДУ подписали. А то и меня троллем назовёте)))) давайте по делу излагать инфу!!!!
Ничего я не развожу. А именно по делу.
Просто правоотношения дольщиков, застройщиков и других далеко не простые. Поэтому оценка их со стороны весьма уязвима. Легко нести ерунду. А по сути, чтоб ерунду опровергнуть - в двух словах не получается.
Желания умничать, поверьте нет.

Onever10
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Onever10 » 25 май 2016, 19:40

Вот я например.........
Взял ипотеку в ПСБ (и земля принадлежит ПСБ), воткнул мат.кап. (государственный), вложил свои 1.5млн., И НЕ ПАРЮСЬ!!!!
кто что построит, не достроит и т.д. , за меня отвечать уже будет государство (деньги казенные).
Стройка идет, НАБЛЮДАЕМ.....

П.с. МОЙ ДДУ регистрировали МЕСЯЦ!!!

Maximus
Контактная информация:

Сообщение Maximus » 26 май 2016, 14:01

Ещё около тридцати дду зарегали за последнюю неделю.
Это те, кто подписывал в двадцатых числах апреля.
Процесс регистрации дольщиков идёт по экспоненте.

Мой регистрировали тоже месяц.

Яндекс.Метрика