Привет из Марьино

Форум жителей Домашний раскроет все тайны желающим приобрести жилье. Жилой квартал Домашний это теплая атмосфера во всем
Tania
Благодарил (а): 66 раз
Контактная информация:

Re: Привет из Марьино

Сообщение Tania » 21 мар 2017, 12:30

DmitriyK писал(а):
21 мар 2017, 11:25
Елена_Слабая писал(а):
21 мар 2017, 10:43
Сам с удовольствием послушал про район и его историю/плюсы/минусы :)
Минусы тут тщательно подтираются цензурой.
Какие минусы и кто подтирает ? :lol:
Живу все 30 лет в Марьино, могу все минусы и плюсы рассказать.
Минусы:
1. В 2.5км по прямой от ЖК находятся Курьяновские станции аэрации. Их модернизировали(1й этап), но все же иногда, раз-два в год можно что-то там рядом почувствовать. Я жил в центре Марьино не слышал запаха, а сейчас у метро тем-более, но знакомые говорят да, раньше бывало, сейчас уже как пару лет вообще нет. Коломенское ближе и ветер туда дует, они больше жаловались и страдали.
2. Относительно далеко, но все же есть - Капотня. Тоже вроде как модернизированная. Последнее время ближайший к заводу район Люблино периодически жалуется на запахи, и нормы веществ в воздухе в Капотне превышаются(раз в пол года судя по новостям в Яндексе). В Марьино не слышал, но все может быть.
3. Транспортная доступность. Но это уже миф, т.к. открыли дорогу прям около ЖК на Шоссейную и тоннель под Волгоградкой.
Статистика пробок на Яндексе показывает, что у нас сейчас ситуация гораздо лучше чем в 80% направлений в Москве.

Плюсы:
1. Очень зеленый район со своей набережной-парком. Салюты в праздники с нее запускают, и фестиваль фейерверков последний там проходил.
2. Огромное кол-во инфраструктуры(кинотеатры, ТЦ, магазины и прочее). Реально есть все возможные бренды супермаркетов включая Ашан. АзбукиВкуса только нет)
3. Был в 90е криминальный, а сейчас один из самых безопасных районов столицы. Это официальная статистика. Я где-то на форуме ссылку выкладывал.
4. Доступность ЖД. Станция Перерва в 10 минутах от ЖК. Если дача в том направлении - это огромнейший плюс.
Спасибо большое за информацию, мне этот район очень понравился, у него прям аура есть :lol:

Евгений М
Благодарил (а): 31 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений М » 21 мар 2017, 22:33

Коренные марьинцы, может Вы проясните такой момент...
Интересно знать, а что было раньше на месте застройки настоящего ЖК кроме ,как рассказывают представители брокеров, складских помещений Мосстройснаба? Возможно что-то располагалось до упомянутой организации?

Дима
Благодарил (а): 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 21 мар 2017, 22:46

Интересно уложились все плюсы и минусы в 7 пунктов :))))
С 1 и 2 плюсом не соглашусь.

1. Парков много, но деревьев практически нет + все парки в Марьинском Парке (Дюссельдорфский, Боровика, Братиславский). В Парке 850-летия, в части Марьинского Парка деревьев мизер. "Зеленые" районы выглядят по-другому. Это к слову об очень зеленом районе.
2. Вся инфраструктура в Марьинском Парке, (м. Марьино, м. Братиславская, Братиславская ул., Перерва), в старом Марьино гораздо меньше.
Скажем так, рядом практически ничего нет (если, конечно, не считать, что "рядом" это 3-5 км, как считают админы группы ВК).
Зато относительно рядом есть 2 бассейна - один на Голованова, второй в Курьяново за ЖД.

PS: живу в Марьинском Парке 20 лет

Дима
Благодарил (а): 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 21 мар 2017, 22:53

Евгений М писал(а):
21 мар 2017, 22:33
Интересно знать, а что было раньше на месте застройки настоящего ЖК кроме ,как рассказывают представители брокеров, складских помещений Мосстройснаба? Возможно что-то располагалось до упомянутой организации?
На Pastvu есть фото с видом на эту часть в 1983 г.

Neul
Модератор инициативной группы
Благодарил (а): 57 раз
Контактная информация:

Сообщение Neul » 22 мар 2017, 00:12

Дима писал(а):
21 мар 2017, 22:53
Евгений М писал(а):
21 мар 2017, 22:33
На Pastvu есть фото с видом на эту часть в 1983 г.
Большое спасибо! Даже не знал про этот сайт, посмотрел про своё Бибирево, времена детства :)
А на месте по фото и комментам видно что так же были склады, таможня ещё во времена СССР с тем же МосСтройСнаб, который выкупила ПСН вместе с землёй. В 70е построили те дома, что сейчас окружают Домашний через дороги.

sosedi
Благодарил (а): 76 раз
Контактная информация:

Сообщение sosedi » 22 мар 2017, 01:08

DmitriyK писал(а):
21 мар 2017, 11:25
Елена_Слабая писал(а):
21 мар 2017, 10:43
Сам с удовольствием послушал про район и его историю/плюсы/минусы :)
Минусы тут тщательно подтираются цензурой.
Какие минусы и кто подтирает ? :lol:
Живу все 30 лет в Марьино, могу все минусы и плюсы рассказать.
Минусы:
1. В 2.5км по прямой от ЖК находятся Курьяновские станции аэрации. Их модернизировали(1й этап), но все же иногда, раз-два в год можно что-то там рядом почувствовать. Я жил в центре Марьино не слышал запаха, а сейчас у метро тем-более, но знакомые говорят да, раньше бывало, сейчас уже как пару лет вообще нет. Коломенское ближе и ветер туда дует, они больше жаловались и страдали.
2. Относительно далеко, но все же есть - Капотня. Тоже вроде как модернизированная. Последнее время ближайший к заводу район Люблино периодически жалуется на запахи, и нормы веществ в воздухе в Капотне превышаются(раз в пол года судя по новостям в Яндексе). В Марьино не слышал, но все может быть.
3. Транспортная доступность. Но это уже миф, т.к. открыли дорогу прям около ЖК на Шоссейную и тоннель под Волгоградкой.
Статистика пробок на Яндексе показывает, что у нас сейчас ситуация гораздо лучше чем в 80% направлений в Москве.

Плюсы:
1. Очень зеленый район со своей набережной-парком. Салюты в праздники с нее запускают, и фестиваль фейерверков последний там проходил.
2. Огромное кол-во инфраструктуры(кинотеатры, ТЦ, магазины и прочее). Реально есть все возможные бренды супермаркетов включая Ашан. АзбукиВкуса только нет)
3. Был в 90е криминальный, а сейчас один из самых безопасных районов столицы. Это официальная статистика. Я где-то на форуме ссылку выкладывал.
4. Доступность ЖД. Станция Перерва в 10 минутах от ЖК. Если дача в том направлении - это огромнейший плюс.
Спасибо большое за мнение. Интересно побольше узнать про свой будущий район. Про зелень - да, увы ее не много. Хоть и пишут что зелёный район, но по сути деревья молодые, поэтому очень низкие и их не так много. Я сама из Перово - у нас тут все утопает в лесопарках - Измайловский, Терлецкий, Кусково. Я конечно после наших лесов возле дома сильно разницу чувствую. По поводу того, что в районе старого Марьино немного инфраструктуры - тоже факт! Рядом в шаговой доступности только пятёрочка. Но я думаю в нашем ЖК на 1-х нежилых этажах как раз откроют вдоволь всяких "Дикси"и "магнитов". По этому поводу даже не заморачиваюсь. Экология - на мой взгляд главный минус. Но, как говорят многие жители столицы, а где вы в Москве вообще хорошую экологию видели))))) минимум 100 км от Москвы) поэтому ждём, делаем ремонт, заселяемся и живём долго и счастливо)))) я вот больше всего по поводу ремонта переживаю. А именно хороших рабочих. Есть у кого на пиремете бригада порядочных мастеров-ремонтников? Чтоб качественно и не дорого? И чтоб не пили))))

DmitriyK
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение DmitriyK » 22 мар 2017, 08:41

Лесов рядом нет, но именно зелени во дворах и на дорогах больше, чем в Перово(родня на 3ей Владимирской). Огромный плюс - есть река с парком вдоль всего района.
В пешем доступе рядом с ЖК: 2 пятерки, 1 дикси, 1 7й континент, 1 Billa.

Елена_Слабая
Контактная информация:

Сообщение Елена_Слабая » 22 мар 2017, 09:32

Марьино - район с дешевой арендой. Соответственно, много приезжих, особенно с других республик. Контингент соответствующий. Переехавший Чиркизон в "садовод" и ТЯК Москва усугубили ситуацию. В школах/садах много нерусских детей.
В начале прошлого века на месте этого района находились Чагинские болота, на место которых устроили поля орошения- сюда просто сливали всю канализацию Москвы, откуда, профильтровавшись через песок все нечистоты выливались в Москва реку. Вся отрава оставалась в Марьино.
Это самая низкая точка Москвы и здесь скапливается вся московская гарь и весь холодный воздух Москвы, что в совокупности с испарениями полей орошения дает неповторимую картину.

отсыда: http://www.msknov.ru/important/JEkologi ... ny_Moskvy/

Экологический антирейтинг

ЮВАО. На территории округа находятся Капотнинский нефтеперерабатывающий, Люблинский сталелитейный заводы, множество предприятий-загрязнителей вдоль Москвы-реки. Большинство районов, в том числе Капотня, Марьино, Люблино, крайне неблагоприятны для проживания

DmitriyK
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение DmitriyK » 22 мар 2017, 11:10

Можно спорить долго, но есть факты:
1. Аренда тут далеко не дешевая. Смотрите рейтинги. http://moskva.naydidom.com/tseny/adtype-arenda Внизу прям на карте метро средние цены указаны.
2. Приезжих, поверьте, не много. Они все в Люблино, Выхино, Белые дачи, как раз рядом с ТЯК Москва и Садоводом.
3. Описание экологии местами неправдоподобное, и местами устаревшее. Откройте любую топографическую карту Москвы из интернета и увидите, что высота в Марьино 120-130м., как и в самом чистом западном округе Москвы. Вся Москва 120-170м., с пиком в Теплом стане (250м.). Ничего в Марьино не скапливается.
4. Люблинский сталелитейный завод закрыт в 2014 году ! МНПЗ и Курьяново модифицированы с целью улучшить экологию.
5. В Москва-реке у Марьино уже несколько лет водятся раки. Народ на постоянной основе их ловит.
6. Вред от "Чагинских болот" сильно раздут. Смотрите результаты анализов почвы. Можно взять даже из документов этого ЖК.
7. Сравните показатели воздуха на оф.сайте с любым районом, например с центром - будете сильно удивлены http://www.mosecom.ru/air/air-today/

Я не хочу сказать, что экология тут хорошая, конечно же нет, но она лучше, чем в центре например, а пугающие статьи и истории делают новую недвижимость в Марьино дешевле, что приятно)

Neul
Модератор инициативной группы
Благодарил (а): 57 раз
Контактная информация:

Сообщение Neul » 22 мар 2017, 11:28

Соглашусь с Еленой, в плане экологии Марьино далеко не идеальный район.
Но так же прав и Дмитрий, очень сильно раздувают негатив вокруг района.
Вся статистика по экологическим данным Москвы говорит, что намного хуже для здоровья иметь активное шоссе в 100м и менее перед окнами, чем очистные сооружения в районе и НПЗ в 6км от дома.
Разница в разы.

Яндекс.Метрика