Разрешение на строительство - вышло !

Информация о ЖК "Домашний"
Описания проекта, информация из открытых источников и СМИ,
проектная декларация, разрешение на строительство, официальные документы
gariffn
Благодарил (а): 54 раза
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство - вышло !

Сообщение gariffn » 15 фев 2016, 15:55

DmitriyK писал(а):
Не знаю, я сразу на 18 год ориентировался, стройка до конца 17 года, дальше гос.комисия и .т.д ,
ключи - середина 18 года.
мне когда я в Бесте бронировал так и сказали.
верить или нет ИМХО дело каждого, такое время сейчас не определенное, что угодно может случится.
я например вообще ни чему не верю и не расстраиваюсь от неоправданных ожиданий :)
Я не расстраиваюсь, я возмущаюсь :D
:D :D :D может и с опережением сдадут, им же еще 2 очереди строить после нашей.
вон гляньте по камерам второй кран уже собирают во всю.
— Тебе четыре года. Ты должен срать в унитаз. Не жди, что мы сейчас вступим в переговоры, будем препираться и найдем компромисс. Срать будешь в унитаз, и точка.

Олег Рожков
Представитель застройщика
Контактная информация:

Сообщение Олег Рожков » 15 фев 2016, 16:48

DmitriyK писал(а):
Не знаю, я сразу на 18 год ориентировался, стройка до конца 17 года, дальше гос.комисия и .т.д ,
ключи - середина 18 года.
мне когда я в Бесте бронировал так и сказали.
верить или нет ИМХО дело каждого, такое время сейчас не определенное, что угодно может случится.
я например вообще ни чему не верю и не расстраиваюсь от неоправданных ожиданий :)
Я не расстраиваюсь, я возмущаюсь :D
Я всем своим клиентам проговариваю срок Заселения - 2 и 3 квартал 2018-го года.
А закончится строительство в 4 квартале 2017-го.

serj
Контактная информация:

Сообщение serj » 20 фев 2016, 12:08

Интересно. Разрешение на строительство получено, жилой комплекс включает в себя "секции переменной этажности до 32 этажей" и есть постановление правительства Москвы 398-ПП 13.08.12 "ОБ ОТРАСЛЕВОЙ СХЕМЕ ВЫСОТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ЗАСТРОЙКИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ" в приложении к которому для района будущего расположения ЖК Домашний есть высотное ограничение в 55 метров. Это совсем не 32 этажа и даже не 26. Хотелось бы получить комментарий представителя застройщика по этой информации.

Олег Рожков
Контактная информация:

Сообщение Олег Рожков » 20 фев 2016, 12:42

serj писал(а):Интересно. Разрешение на строительство получено, жилой комплекс включает в себя "секции переменной этажности до 32 этажей" и есть постановление правительства Москвы 398-ПП 13.08.12 "ОБ ОТРАСЛЕВОЙ СХЕМЕ ВЫСОТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ЗАСТРОЙКИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ" в приложении к которому для района будущего расположения ЖК Домашний есть высотное ограничение в 55 метров. Это совсем не 32 этажа и даже не 26. Хотелось бы получить комментарий представителя
застройщика по этой информации.
Не совсем понял вопрос.
То есть, Зарегистрированное Разрешение на Строительство, в котором прописана наша этажность для Вас не документ?)))

Не понимаю, что нужно комментировать, когда мы прошли Экспертизу под 32-х этажные корпуса и получили разрешение на 32 этажа? :)

Андрей
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 20 фев 2016, 12:45

serj писал(а):Интересно. Разрешение на строительство получено, жилой комплекс включает в себя "секции переменной этажности до 32 этажей" и есть постановление правительства Москвы 398-ПП 13.08.12 "ОБ ОТРАСЛЕВОЙ СХЕМЕ ВЫСОТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ЗАСТРОЙКИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ" в приложении к которому для района будущего расположения ЖК Домашний есть высотное ограничение в 55 метров. Это совсем не 32 этажа и даже не 26. Хотелось бы получить комментарий представителя застройщика по этой информации.
Я не застройщик, и вместе с тем отвечу :D
не 55 метров а 75, и как мне кажется это касается видовых характеристик из объектов культурного наследия,
насколько я знаю мое Марьино и все что рядом к таким не относится :D :D :D :lol: :lol:
вот есть: Отраслевая схема высотных ограничений застройки на территории города Москвы
(по данным визуально-ландшафтного анализа)
преза, хотя в ней мало что понятно.

serj
Контактная информация:

Сообщение serj » 25 фев 2016, 12:46

Андрей писал(а):
serj писал(а):Интересно. Разрешение на строительство получено, жилой комплекс включает в себя "секции переменной этажности до 32 этажей" и есть постановление правительства Москвы 398-ПП 13.08.12 "ОБ ОТРАСЛЕВОЙ СХЕМЕ ВЫСОТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ЗАСТРОЙКИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ" в приложении к которому для района будущего расположения ЖК Домашний есть высотное ограничение в 55 метров. Это совсем не 32 этажа и даже не 26. Хотелось бы получить комментарий представителя застройщика по этой информации.
не 55 метров а 75, и как мне кажется это касается видовых характеристик из объектов культурного наследия,
насколько я знаю мое Марьино и все что рядом к таким не относится :D :D :D :lol: :lol:
вот есть: Отраслевая схема высотных ограничений застройки на территории города Москвы
Смех смехом, но свои денюжки я пока еще не отдал ;) и как потенциальный покупатель квартиры на высоком этаже пытаюсь оценить шансы иметь в конце 2018г. квартиру, а не геморрой с проблемной (или замороженной, или еще какой недо-)стройкой, поскольку разрешение могут и отменить... И первое, что бросается в глаза - противоречие полученного разрешения на строительство закону г.Москвы в виде постановления 398-ПП 13.08.12. Собственно здесь текст документа, а не презентация. Если промотать документ до п.3.6, то на куске карты 102 видим высотное ограничение застройки на интересующем нас участке в 55 метров, а в разрешении прописано 99.7 метров. Указанное ПП в п.1.10 делает некоторое послабление, и для Марьино застройка до 75 м. наверное не вызвала бы вопросов. Более высокая застройка потребовала бы дополнительных согласований. Может я в чем-то ошибаюсь, может согласования есть, вот это и хотелось услышать от специалиста. Риэлторы, видимо, подозревают что-то подобное и не продают квартиры на высоких этажах :mrgreen:

Олег Рожков
Контактная информация:

Сообщение Олег Рожков » 25 фев 2016, 14:46

serj писал(а):
Андрей писал(а):
Смех смехом, но свои денюжки я пока еще не отдал ;) и как потенциальный покупатель квартиры на высоком этаже пытаюсь оценить шансы иметь в конце 2018г. квартиру, а не геморрой с проблемной (или замороженной, или еще какой недо-)стройкой, поскольку разрешение могут и отменить... И первое, что бросается в глаза - противоречие полученного разрешения на строительство закону г.Москвы в виде постановления 398-ПП 13.08.12. Собственно здесь текст документа, а не презентация. Если промотать документ до п.3.6, то на куске карты 102 видим высотное ограничение застройки на интересующем нас участке в 55 метров, а в разрешении прописано 99.7 метров. Указанное ПП в п.1.10 делает некоторое послабление, и для Марьино застройка до 75 м. наверное не вызвала бы вопросов. Более высокая застройка потребовала бы дополнительных согласований. Может я в чем-то ошибаюсь, может согласования есть, вот это и хотелось услышать от специалиста. Риэлторы, видимо, подозревают что-то подобное и не продают квартиры на высоких этажах :mrgreen:
Как раз, как представитель "Риелтора" в очередной раз хочу прояснить:
Перед выходом на строительство были проведены замеры грунта, пройдены экспертизы под строительство наших домов в 32 этажа!
Разрешение также получено на строительство 32-х этажных домов!
Эта информация, как говорится, по Факту полученных документов!
Какие еще могут оставаться вопросы на этот счет, хоть убейте, не понимаю.

По 2-му вопросу:
Самые высокие этажи расцениваются как самые Видовые в комплексе, именно поэтому они пока не поступали в продажу.

Яндекс.Метрика