Балкон

Ремонт,оснащение квартир,планировки,дизай
Vektra
Контактная информация:

Балкон

Сообщение Vektra » 01 мар 2016, 16:18

Здравствуйте, подскажите, в квартирах балконов не будет?

Anastas
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Балкон

Сообщение Anastas » 01 мар 2016, 16:32

Vektra писал(а):Здравствуйте, подскажите, в квартирах балконов не будет?
Нет

gariffn
Благодарил (а): 54 раза
Контактная информация:

Сообщение gariffn » 01 мар 2016, 22:52

Anastas писал(а):
Vektra писал(а):Здравствуйте, подскажите, в квартирах балконов не будет?
Нет
и где теперь хранить зимнюю резину - не ясно :)))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
— Тебе четыре года. Ты должен срать в унитаз. Не жди, что мы сейчас вступим в переговоры, будем препираться и найдем компромисс. Срать будешь в унитаз, и точка.

Vektra
Контактная информация:

Сообщение Vektra » 08 мар 2016, 23:23

А панорамные окна открывающиеся? Например, на этажах с 20 по 32?

Андрей
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 09 мар 2016, 11:08

Vektra писал(а):А панорамные окна открывающиеся? Например, на этажах с 20 по 32?
я думаю открываются, тут по проекту они не в "пол", а как кажется см 40 от пола - такие обычно открываются.

Vektra
Контактная информация:

Сообщение Vektra » 09 мар 2016, 13:22

Дело в том, что погуглив строительные нормы я нашла такую информацию: МГСН 4.19-2005. Временные нормы и правила проектирования многофункциональных высотных зданий и зданий-комплексов в городе Москве.7.11. При расположении окон выше 75 м следует применять глухие неоткрываемые переплеты. Допускается применение окон с открываемыми переплетами при установке светопрозрачных защитных экранов (с вентиляционными отверстиями) или окон, выдвигаемых на безопасное расстояние.

Поступление наружного воздуха при этом в помещения при естественном притоке должно осуществляться через окна или через регулируемые вентиляционные отверстия (устройства), располагаемые в наружных стенах и окнах.

Для защитных экранов, остекления балконов (лоджий) и в наружных слоях окон следует применять закаленные стекла толщиной, соответствующей наибольшим расчетным ветровым нагрузкам.

Притворы окон должны быть класса А согласно ГОСТ 26602.2-99 и обеспечивать нормируемое сопротивление воздухопроницанию по СНиП 23-02-2003.
Т.е. Если я правильно поняла предписание, на высотных этажах окна должны быть или не открываемыми или закаленные с ограждениями. Кто владеет информацией, поделитесь пожалуйста. Думаю что это будет интересно узнать потенциальным покупателям квартир высотных этажей.
Спасибо

Anastas
Контактная информация:

Сообщение Anastas » 09 мар 2016, 15:06

Vektra писал(а):Дело в том, что погуглив строительные нормы я нашла такую информацию: МГСН 4.19-2005. Временные нормы и правила проектирования многофункциональных высотных зданий и зданий-комплексов в городе Москве.7.11. При расположении окон выше 75 м следует применять глухие неоткрываемые переплеты. Допускается применение окон с открываемыми переплетами при установке светопрозрачных защитных экранов (с вентиляционными отверстиями) или окон, выдвигаемых на безопасное расстояние.

Поступление наружного воздуха при этом в помещения при естественном притоке должно осуществляться через окна или через регулируемые вентиляционные отверстия (устройства), располагаемые в наружных стенах и окнах.

Для защитных экранов, остекления балконов (лоджий) и в наружных слоях окон следует применять закаленные стекла толщиной, соответствующей наибольшим расчетным ветровым нагрузкам.

Притворы окон должны быть класса А согласно ГОСТ 26602.2-99 и обеспечивать нормируемое сопротивление воздухопроницанию по СНиП 23-02-2003.
Т.е. Если я правильно поняла предписание, на высотных этажах окна должны быть или не открываемыми или закаленные с ограждениями. Кто владеет информацией, поделитесь пожалуйста. Думаю что это будет интересно узнать потенциальным покупателям квартир высотных этажей.
Спасибо
Посмотрите проектную документацию. Возможно там Вы найдете ответ.

Андрей
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 09 мар 2016, 15:14

Anastas писал(а):
Vektra писал(а):
я посмотрел ПД , там про окна ничего не сказано

Anastas
Контактная информация:

Сообщение Anastas » 09 мар 2016, 19:29

Андрей писал(а):
Anastas писал(а):
Vektra писал(а):
я посмотрел ПД , там про окна ничего не сказано
Вы смотрели проектную документацию или проектную ДЕКЛАРАЦИЮ?

Андрей
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 09 мар 2016, 20:13

Anastas писал(а): Вы смотрели проектную документацию или проектную ДЕКЛАРАЦИЮ?
Я смотрел декларацию, а Вы знаете где посмотреть документацию? я не встречал или плохо искал.
Поделитесь плиз если есть.

Яндекс.Метрика