Есть ли запах из печатников?

Благоустройство микрорайона, Инфраструктура, общественный транспорт
Keterina
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Есть ли запах из печатников?

Сообщение Keterina » 31 май 2017, 13:01

OksanaK писал(а):
11 май 2017, 23:21
Однако, судя по тому что вы пишите, что приобрели квартиру в Домашнем, можно предположить что пахнет не критично и жить можно. Или все же Гурьянова и Донецкую не стоит сравнивать априори?
[/quote]

Я живу на Гурьянова, но возле метро. А работаю практически рядом с Курьяновскими очистительными. Вот возле работы иногда бывает запах Г*а, возле бассейна это очень прям чувствуется. Возле метро этого запаха уже нет. Возле метро бывает запах сильный серы, и то в ЮВАО он бывает везде, поскольку выбросы происходят превышающие нормы. Но не так это часто и случается.

vozoline
Новый сосед
Контактная информация:

Сообщение vozoline » 11 апр 2018, 13:35

хотелось бы услышать честный ответ местных жителей - какие неудобства или проблемы (в вопросах экологии и около того) видите лично вы в проживании в Марьино? пока только смущает железная дорога поблизости - следовательно шум, пыль...

Vladimir_Smirnov
Благодарил (а): 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Vladimir_Smirnov » 12 апр 2018, 07:10

vozoline писал(а):
11 апр 2018, 13:35
хотелось бы услышать честный ответ местных жителей - какие неудобства или проблемы (в вопросах экологии и около того) видите лично вы в проживании в Марьино? пока только смущает железная дорога поблизости - следовательно шум, пыль...
Добрый день!
Живу в Марьино 20 лет и проблем с экологией не вижу. Да экология "ПЛОХАЯ", а где вы найдете "ЧИСТОЕ" место в городе? Кто-то скажет, что этот район самый "ЧИСТЫЙ", а вон тот, самый "ГРЯЗНЫЙ", но все ровно в городе нет идеально "ЧИСТЫХ" районов.
Запах от очистных сооружений иногда превышает нормы и на улице сильно пахнет. Это происходит с частотой примерно 1 раз в месяц.
Запах от "МНПЗ" чувствуется в атмосферном воздухе еще реже.
Экология - это не то, ради чего люди в городе живут. Мне (как наверное и большинству людей живущих в городе) важна инфраструктура и близость к работе.

По поводу шума и пыли от Ж/Д ветки:
1) Шум - когда поезд движется по "земле" дискомфорт вы не ощутите. Звук от проходящего поезда, не громче чем от легкового автомобиля (с исправленной выхлопной системой). Я живу рядом с дорогой (расстояние от дома до дороги 30 метров), могу сказать, что проезжающие грузовики, мотоциклы или автомобили с громкими выхлопами доставляют больше дискомфорта.
Единственное место в Ж/Д ветки создающее сильный шум, это Ж/Д мост через р.Москва. Когда по мосту проезжает товарный поезд, то мост создает шум, который слышно находясь у Братеевского моста через р.Москва. В этой точке шум слабый, но если ночью прислушаться, то слышно.
2) Пыль - проблема пыли существует в основном в периоды межсезонья "зима-весна" и "осень-зима" в эти периоды и травы и снега мало, земля остается "открытой", что может привести к поднятию мелких фракций пыли с приземного слоя. Но Ж/Д пути обычно засыпаны камнями (точное не знаю чем, поправьте если что), а "открытая" земля только по краям Ж/Д путей. Пути расположены примерно в 200-300 метрах от ЖК "Домашний", следовательно, если на улице нет сильного ветра, то большая часть взвешенной пыли осядет не достигнув до домов.

Азарий
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Азарий » 14 май 2018, 12:07

Понятно всё с экологией. Кто-то подметил - " Если пахнет, а цена привлекательная, то вроде даже и не пахнет")))

Хорошего всем дня и настроения!

teamRS
Новый сосед
Контактная информация:

Сообщение teamRS » 07 ноя 2018, 20:17

Запах г**на есть 100%, живу на Новочеркасском б-ре д8. Окна у меня во двор, запаха нет, если зайти за дом в сторону ЖК запах есть, но только вечером. И после работы еду в 22-30 вонь сильная на проектируемых проездах. Но все равно собираюсь тут покупать квартиру, цена очень привлекательная, лучше на данный момент ничего нет. И судя по старту продаж 2ой очереди, а в частности 32ух этажного дома, который вообще сразу весь раскупили, чувствую, что я могу и не успеть купить в последнем угловом 32 этажном доме :)

NII
Контактная информация:

Сообщение NII » 08 ноя 2018, 16:21

Первый раз про запах слышу, хотя работаю рядом

Яндекс.Метрика