Вопросы застройщику.

Информация о застройщике, Обсуждение застройщика «Группа ПСН»
задать вопрос представителю застройщика
Андрей
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы застройщику.

Сообщение Андрей » 09 мар 2016, 13:22

Anastas писал(а):
Линда писал(а):Например, сделать дополнительную новую станцию рядом с ЖК и назвать её так же "Домашняя", чтобы часть жителей пешком до электрички ходила и прямиком на кольцевую станцию "Курская" доезжала?
Может тогда уж попросим застройщика сделать станцию метро рядом?!
Да и Москворечье ближе Перервы в два раза.
И первая и вторая идеи отличные!, сомневаюсь что это находится в компетенции застройщика. :D :D :D

Anastas
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Anastas » 09 мар 2016, 15:08

Андрей писал(а):
Anastas писал(а):
Линда писал(а):Например, сделать дополнительную новую станцию рядом с ЖК и назвать её так же "Домашняя", чтобы часть жителей пешком до электрички ходила и прямиком на кольцевую станцию "Курская" доезжала?
И первая и вторая идеи отличные!, сомневаюсь что это находится в компетенции застройщика. :D :D :D

А тут и сомневаться не стоит.
Такие вопросы совершенно не входят в его компетенцию.
Да и не будет он ими заниматься!

RTFM
Контактная информация:

Сообщение RTFM » 10 мар 2016, 12:41

В холлах нельзя складировать что либо это пути эвакуации при пожаре.

gariffn
Благодарил (а): 54 раза
Контактная информация:

Сообщение gariffn » 10 мар 2016, 12:49

RTFM писал(а):В холлах нельзя складировать что либо это пути эвакуации при пожаре.
Ага , а так же нельзя парковаться на газонах и тротуарах.
в моем холе будет лежать то, что я туда положу :)
— Тебе четыре года. Ты должен срать в унитаз. Не жди, что мы сейчас вступим в переговоры, будем препираться и найдем компромисс. Срать будешь в унитаз, и точка.

RTFM
Контактная информация:

Сообщение RTFM » 10 мар 2016, 12:55

gariffn писал(а):
RTFM писал(а):В холлах нельзя складировать что либо это пути эвакуации при пожаре.
Ага , а так же нельзя парковаться на газонах и тротуарах.
в моем холе будет лежать то, что я туда положу :)
Как скажете, Ваша жизнь Вам ей и распоряжаться.
Просто у меня уже был случай когда из-за не доступности холла погиб человек.

Vektra
Контактная информация:

Сообщение Vektra » 12 мар 2016, 12:24

Вопрос застройщику : в экологическом отчете измерялся уровень шума от автомобильной дороги, а как на счет шума от железной дороги?

Олег Рожков
Представитель застройщика
Контактная информация:

Сообщение Олег Рожков » 12 мар 2016, 12:53

Vektra писал(а):Вопрос застройщику : в экологическом отчете измерялся уровень шума от автомобильной дороги, а как на счет шума от железной дороги?
При выходе на строительную площадку производятся замеры абсолютно всех норм.
Экология, грунт, шум и т.д.

Тем более, не стоит забывать, что дома стоят НЕ ВПРИТЫК к железной дороге.

Vektra
Контактная информация:

Сообщение Vektra » 12 мар 2016, 13:42

Спасибо за быстрый ответ. Не подумайте, что я придираюсь, я заинтересована в покупке квартиры в ЖК Домашний, для меня это серьезная сумма, квартиру хочу там брать для себя, для жизни. Поэтому и хочется быть уверенной во всем, до мелочей, что жить в этой квартире будет комфортно.
В экологическом отчете в пункте 6.1. используется формулировка "Источником постоянного шума на рассматриваемом участке является шум от автомобильной дороги" , предполагаю, что это говорит о том, что шум от ЖД не замерялся. (непостоянный шум)
В настоящее время я проживаю на расстоянии 1.1км от территории застройки. На этом расстоянии шум меня не беспокоит. Только в ночное время, выйдя на балкон, я слышу проходящий поезд. Логично, что если здание будет находиться ближе к железке, шум будет больше. Насколько, мне трудно оценить. Можно, конечно, подойти к территории стройки и ждать проходящий поезд, чтобы оценить уровень шума, возможно, я так и сделаю. Но на то ведь и создали форум, чтобы можно было задавать вопросы.
Так же вопрос : в экологическом отчете в приложении А Техническое задание пункт 12 Техническая характеристика проектируемых зданий и сооружений указано "габариты и этажность (приблизительно) два симметричных комплекса зданий, каждый из которых состоит из: двух башен 24,3Х32.1 м этажностью 24 этажа, одной башни 13,8Х24,9 м этажностью 17 этажей ....и т.д. ...Максимальная высота зданий не более 75м."
Собственно, вопрос в том, что там ведь планируется строить здания в 32 этажа и 25 этажей? Соответственно, и мах высота зданий, видимо, более 75м. Был изменен проект? Если да, то почему? Изменения учтены в расчете нагрузок и т.д.? Или я вообще, где-то ошибаюсь и чего-то недопонимаю?
Спасибо

Олег Рожков
Представитель застройщика
Контактная информация:

Сообщение Олег Рожков » 12 мар 2016, 19:50

Vektra писал(а):Спасибо за быстрый ответ. Не подумайте, что я придираюсь, я заинтересована в покупке квартиры в ЖК Домашний, для меня это серьезная сумма, квартиру хочу там брать для себя, для жизни. Поэтому и хочется быть уверенной во всем, до мелочей, что жить в этой квартире будет комфортно.
В экологическом отчете в пункте 6.1. используется формулировка "Источником постоянного шума на рассматриваемом участке является шум от автомобильной дороги" , предполагаю, что это говорит о том, что шум от ЖД не замерялся. (непостоянный шум)
В настоящее время я проживаю на расстоянии 1.1км от территории застройки. На этом расстоянии шум меня не беспокоит. Только в ночное время, выйдя на балкон, я слышу проходящий поезд. Логично, что если здание будет находиться ближе к железке, шум будет больше. Насколько, мне трудно оценить. Можно, конечно, подойти к территории стройки и ждать проходящий поезд, чтобы оценить уровень шума, возможно, я так и сделаю. Но на то ведь и создали форум, чтобы можно было задавать вопросы.
Так же вопрос : в экологическом отчете в приложении А Техническое задание пункт 12 Техническая характеристика проектируемых зданий и сооружений указано "габариты и этажность (приблизительно) два симметричных комплекса зданий, каждый из которых состоит из: двух башен 24,3Х32.1 м этажностью 24 этажа, одной башни 13,8Х24,9 м этажностью 17 этажей ....и т.д. ...Максимальная высота зданий не более 75м."
Собственно, вопрос в том, что там ведь планируется строить здания в 32 этажа и 25 этажей? Соответственно, и мах высота зданий, видимо, более 75м. Был изменен проект? Если да, то почему? Изменения учтены в расчете нагрузок и т.д.? Или я вообще, где-то ошибаюсь и чего-то недопонимаю?
Спасибо
Под конец рабочего дня еле осилил :D :D

По высоте наших корпусов определён максимум - это 99,7 метров.
Собственно, именно под эту высотность проходили экспертизу проекта и на эту высотность получали разрешение на строительство.

Линда
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Линда » 08 май 2016, 12:50

Anastas писал(а):
Линда писал(а):и ещё такой вопрос по транспортной доступности: если с существующей поблизости железной дорогой ничего нельзя сделать, то хотя бы использовать её для блага жителей можно??? по карте до ближайшей станции "Перерва" что-то далековато... Например, сделать дополнительную новую станцию рядом с ЖК и назвать её так же "Домашняя", чтобы часть жителей пешком до электрички ходила и прямиком на кольцевую станцию "Курская" доезжала?

в Японии ради 1 девочки поезд в какой-то деревне останавливался много лет, пока она в школе училась, а так что в
Москве ради 14 тыс. жителей (заявленных по проекту) трудно остановку электрички сделать рядом с ЖК?

Яндекс.Метрика