Вопросы застройщику.

Информация о застройщике, Обсуждение застройщика «Группа ПСН»
задать вопрос представителю застройщика
zhenkin
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы застройщику.

Сообщение zhenkin » 11 май 2016, 16:36

не знаю, кому обещали окна от пола до потолка, но нам еще в самый первый, раз когда только приезжали смотреть ЖК говорили про окна в 60 см от пола... по мне так ниже и не надо.... не практично это будет. Я довольна именно таким раскладом... это лично мои соображения....
в Зил Арте вон окна от пола до потолка, и потолки по 3,5 метра высотой.... но там и ценник соответствующий :lol: :lol: :lol:

Екатерина2004
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Екатерина2004 » 11 май 2016, 16:40

zhenkin писал(а):не знаю, кому обещали окна от пола до потолка, но нам еще в самый первый, раз когда только приезжали смотреть ЖК говорили про окна в 60 см от пола... по мне так ниже и не надо.... не практично это будет. Я довольна именно таким раскладом... это лично мои соображения....
в Зил Арте вон окна от пола до потолка, и потолки по 3,5 метра высотой.... но там и ценник соответствующий :lol: :lol: :lol:
Прикреплюсь . От пола до потолка тоже не хочу....

Andrey
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Andrey » 11 май 2016, 17:39

В данном случае проблема не в том, с какой высоты начинаются окна, и какого цвета кирпичики на фасаде, а в том, что фактический проект отличается от тех исходных данных, предоставленных продавцом покупателю квартиры, на основании которых им принималось решение о покупке этой квартиры.
На низкоэтажных корпусах вообще нарисованы окна от пола, аля французские балконы, интересно там тоже будет 720мм от плиты? Вот сюрприз будет людям.

zhenkin
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Сообщение zhenkin » 11 май 2016, 18:58

Andrey писал(а):В данном случае проблема не в том, с какой высоты начинаются окна, и какого цвета кирпичики на фасаде, а в том, что фактический проект отличается от тех исходных данных, предоставленных продавцом покупателю квартиры, на основании которых им принималось решение о покупке этой квартиры.
На низкоэтажных корпусах вообще нарисованы окна от пола, аля французские балконы, интересно там тоже будет 720мм от плиты? Вот сюрприз будет людям.
Ну вы же понимаете что такое маркетинг и красивый дизайн, буклеты и прочее))) надо же как то людей привлекать))) к тому же покупка квартиры в строящемся доме всегда имеет некоторые "нюансы"... Это вы можете быть уверены в каждой мелочи, когда покупаете вторичку или сданный новый дом))) мне кажется это все мелочи) в целом жк не плохой:) и имеет свои преимущества))) а как здесь уже многие писали, уверенным сегодня нельзя быть ни в чем) главное что бы построили и построили качественно) а к окнам привыкнем )))

Andrey
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Andrey » 11 май 2016, 21:17

Моя позиция, что нужно всегда стараться отстаивать свои интересы, а не идти на поводу у застройщика. Застройщик всегда после красивых картинок, уже в процессе строительства, пытается на всем съэкономить и все удешевить. Поэтому в наших интересах чтобы во-первых, и конечно главных, комплекс был построен и построен в срок, а во-вторых соответствовал заявленным параметрам, включая фасады, окна, парковки, прогулочные зоны, зоны общего пользования и пр.
Тем более, что наш комплекс заявлен как комплекс комфорт-класса. Я могу привести много примеров, где картинка и результат максимально совпадают. Люди получили то, что ожидали, и за что заплатили. А так же множество примеров, где на картинках все красиво, а по факту тихий ужас.
Поэтому в наших интересах быть более бдительными.

sosedi
Благодарил (а): 76 раз
Контактная информация:

Сообщение sosedi » 12 май 2016, 00:09

Andrey писал(а):
PetrKudrin писал(а):
Andrey писал(а):Вопрос к представителю застройщика. На объекте повесили образцы фасада с окнами.
Это образцы на какие секции? Судя по виду, на фасад 7-й секции не похож ни один из образцов.
Плюс непонятные вставки под некоторыми окнами (2, 4, 5 образцы), которых нет на визуализации.
Еще вопрос, какая высота окна от отметки чистого пола (в частности по 5-7 секциям)?
Фрагменты для образцов фасадов, которые сейчас весят, являются предварительными. Окончательные мокапы фасадов будут выполнены позже уже на готовых конструкциях секций.
Размеры окон в зависимости от секции - от 1330х1800h до 2100х1800h, эркеры 3900х1800h. Высота от чистого пола до подоконника - 620 мм (от бетона 720 мм). Материал - ПВХ (пластик), двухкамерный стеклопакет.
Т.е. картинки визуализации, которые показывают при продаже квартир, не имеют ничего общего с проектом. Обещали панорамные окна, с высотой от чистого пола 400мм, а по факту окна обычного размера, как в типовых домах. Интересно какие еще сюрпризы нам предстоит узнать в дальнейшем.

Интересно, а откуда такая инфа по оконным размерам? Вчера подписали ДДУ, ещё раз про окна перед этим распросили. Точно сотрудник естатета не смогла ничего ответить. Но показала какой-то проектный эскиз, где на нашей квартире нарисованы оконные параметры в размере 1700 на всех 3 окнах.
Тут я полностью согласна, что мы должны быть бдительными и максимально контролировать процесс стройки. Изначально на сайте архитектурного бюро МLA+ наш ЖК Домашний выглядит совсем иначе. Что уже само по себе сразу настораживает: т.е. застройщик изначально поменял полностью концепцию и этажность не сказав об этом ни слова. Тут понятно: маркетинг делает своё дело. Надо все покрасочней и поярче, завлечь потенциальный покупателей. Притензий нет. Сейчас время такое. Но в ДДУ абсолютно ничего не сказано про окна, как и про все остальное. Единственное что там указано это стальная дверь))))) Поэтому предлагаю нам максимально бдить процесс стройки. Если что-то странное и непонятное появляется на горизонте, сразу же писать здесь и всем вместе пытаться решить проблему, донести все это до застройщика. Вместе мы сила))))) :) всем спокойной ночи)))))

DmitriyK
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение DmitriyK » 12 май 2016, 14:21

720 от бетона...это ж блин обычная панелька :evil:
А какие красивые рисунки на сайте...Я расчитывал что в итоге 500 будет с чистовым полом. Все планы рушатся :(
Если окна будут меньше 1800,- вообще бред.
Официальный ответ застройщика интересен.

Kira
Участник ТСЖ
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Kira » 14 май 2016, 20:52

Удивительно что застройщик на этом форуме отвечает на незначительные вопросы более или менее оперативно, а по поводу окон молчок :lol: Люди же переживают!

Anastas
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Anastas » 14 май 2016, 23:18

Kira писал(а):Удивительно что застройщик на этом форуме отвечает на незначительные вопросы более или менее оперативно, а по поводу окон молчок :lol: Люди же переживают!
Застройщика на этом форуме нет. Есть только брокер.

marysia
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение marysia » 16 май 2016, 15:57

Может тогда брокер выяснит у застройщика?!!
А то я как раз рассчитывала на панорамные окна(((((
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!!)

Яндекс.Метрика