Я один такой активный?

Форум жителей Домашний раскроет все тайны желающим приобрести жилье. Жилой квартал Домашний это теплая атмосфера во всем
Onever10
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Я один такой активный?

Сообщение Onever10 » 02 апр 2016, 14:09

Я один такой активный на форуме?

Екатерина2004
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: Я один такой активный?

Сообщение Екатерина2004 » 02 апр 2016, 15:39

Onever10 писал(а):Я один такой активный на форуме?
Нет :D

Shitova
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Shitova » 04 авг 2016, 22:16

Вы оба очень активные!
Можно я тоже? ;)

Maximus
Модератор инициативной группы
Контактная информация:

Сообщение Maximus » 05 авг 2016, 09:31

Уверен, что самые активные форумы будущих жильцов у тех сообществ , в которых творится мегатреш и надежды на получения жилья по определённым причинам перестали оправдывать настроения при заключении ДДУ.
Так что, тишина на форуме скорее хорошо. Ибо движуха бывает не всегда по причине приятных хлопот.

Shitova
Контактная информация:

Сообщение Shitova » 05 авг 2016, 11:25

Maximus писал(а):Уверен, что самые активные форумы будущих жильцов у тех сообществ , в которых творится мегатреш и надежды на получения жилья по определённым причинам перестали оправдывать настроения при заключении ДДУ.
Так что, тишина на форуме скорее хорошо. Ибо движуха бывает не всегда по причине приятных хлопот.
Я тоже на это надеюсь. Что раз спокойная тишина - то все просто ровно. Но всё же, несмотря на то что я пока не полноправный участник и ДДУ еще не заключен, мне хочется новостей и обсуждений, вхождения в средУ так сказать). Привыкать к району и его окружению. Чтобы через 2 года въехать как в родной). Если у меня все получится и ДДУ подпишем, то я буду активно и внимательно интересоваться всем что тут происходит).

Neul
Модератор инициативной группы
Благодарил (а): 57 раз
Контактная информация:

Сообщение Neul » 06 авг 2016, 19:53

По хорошему, на более позднем этапе необходимо будет формировать активное сообщество жильцов.
Без этого УК будет вертеть нами как пожелает и записывать круглые суммы в бланки об оплате.
Для этого нужно будет назначить встречи и решать всё в живую, а не на форуме.

Ближе к сдаче домов наобщаемся. Когда будут делать фасад и остекление, думаю много вопросов всплывёт ;)
Ну и конечно на этапе приёмки квартир.

Линда
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Линда » 08 авг 2016, 13:38

"... Что раз спокойная тишина - то все просто ровно.."
ну, это не совсем так. например, мы подписали договор брони с одной из продающих квартиры от застройщика компаний (по доброте своей душевной, чтобы не обвалить поток потенциальных их покупателей, не назову её имя) в начале февраля, как только прочитали, что получено официальное разрешение на строительство, а окончательные документы все получили только в последних числах июля, т.е. спустя пол года!!! почему? да потому, что почти в каждом документе допускались ошибки, которые сразу не замечались, например в доверенности, оформляемой у нотариуса не указали фактический номер квартиры, а только проектный. мелочь, но пришлось дважды переоформлять, в итоге дважды минус 2.100р. из кармана. в других бумагах тоже то сумму не ту указали, то вместо ОАО напечатали АО, а это всё принципиальные для ЕР ошибки, в ЕР тоже всё переделывали, а это очередь, это время, это дополнительные денежные сборы. в итоге пол года беготни, нервов и куча потраченного времени. причём, продавцы обещали возместить траты, допущенные по их ошибке, мы даже заявление писали, многократно напоминали, в ответ: "да, да,..." . Но, по факту - тишина. ругаться не хочется, но репутация их после всего этого - не очень...

Андрей
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 08 авг 2016, 14:25

Линда писал(а):"... доброте своей душевной, чтобы не обвалить поток потенциальных их покупателей, не назову её имя)
Почему бы не назвать? обратная связь позволяет самосовершенствоваться.
да и всем будет полезно имхо.

Shitova
Контактная информация:

Сообщение Shitova » 08 авг 2016, 15:06

Линда писал(а):"... Что раз спокойная тишина - то все просто ровно.."
ну, это не совсем так.
...Но, по факту - тишина. ругаться не хочется, но репутация их после всего этого - не очень...
Печально. Ну это продавцы немного подкачали(. Главное чтобы стройка шла и все хорошо и вовремя! Сочувствую что у вас так. У меня на другом объекте (не буду называть его тоже :) ) было хуже!)) Там продавцы вообще жгли! Сделка НЕ состоялась по ИХ вине! И видимо к лучшему!) Здесь я все таки надеюсь на порядочность всех трех продающих компаний. Я пока довольна, хоть и ничего не купила еще))

Daneel1985
Благодарил (а): 56 раз
Контактная информация:

Сообщение Daneel1985 » 08 авг 2016, 18:05

Линда писал(а):"... Что раз спокойная тишина - то все просто ровно.."
ну, это не совсем так. например, мы подписали договор брони с одной из продающих квартиры от застройщика компаний (по доброте своей душевной, чтобы не обвалить поток потенциальных их покупателей, не назову её имя) в начале февраля, как только прочитали, что получено официальное разрешение на строительство, а окончательные документы все получили только в последних числах июля, т.е. спустя пол года!!! почему? да потому, что почти в каждом документе допускались ошибки, которые сразу не замечались, например в доверенности, оформляемой у нотариуса не указали фактический номер квартиры, а только проектный. мелочь, но пришлось дважды переоформлять, в итоге дважды минус 2.100р. из кармана. в других бумагах тоже то сумму не ту указали, то вместо ОАО напечатали АО, а это всё принципиальные для ЕР ошибки, в ЕР тоже всё переделывали, а это очередь, это время, это дополнительные денежные сборы. в итоге пол года беготни, нервов и куча потраченного времени. причём, продавцы обещали возместить траты, допущенные по их ошибке, мы даже заявление писали, многократно напоминали, в ответ: "да, да,..." . Но, по факту - тишина. ругаться не хочется, но репутация их после всего этого - не очень...
Мы договор ДДУ заключили в июне, в конце июля получили уже зарегистрированный. Мы очень дотошно всё проверяли и перед подготовкой документов просили высылать нам по эл. почте проекты. Перед окончательной подготовкой документов продающий менеджер нас явно просил всё перепроверить. Проблемы, о которых вы пишете - создаются агентами, а точнее сотрудниками агенств (а ни как не застройщиком), которые может быть были не очень внимательны при подготовке ваших документов, но перекладывать всю ответственность на них тоже не стоит, в том что не всё было перепроверено Вам заранее это, в частности, и Ваш просчёт (неверно указанный номер квартиры в доверенности - это уж точно не к застройщику). :)

Яндекс.Метрика