Ход строительства

Сроки сдачи, ход строительства, качество строительства,вопросы заселения.
sosedi
Благодарил (а): 76 раз
Контактная информация:

Re: Ход строительства

Сообщение sosedi » 09 май 2016, 09:30

Maximus писал(а):
Андрей писал(а):
Maximus писал(а):Фотоотчёт по 7
Большое спасибо за фото - отлично вышло, новый ракурс.
Фото 817 с того же ракурса что и апрельское фото выше. Просто колонны сумерки заслонили колонны первой секции
Спасибо огромное за фотоотчеты и пояснения)))) будем ждать новых :)

Линда
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Линда » 13 май 2016, 22:00

KonVpalto писал(а):
Tatiana писал(а):30 апреля 2016 Вид со стороны 7 секции
быстро строят, молодцы!!
кому-то кажется - быстро строят, а вот я думаю - медленно. Всё в сравнении! В конце зимы ездили по разным объектам, изучали, присматривались к ЖК: "Люберцы 2015 и 2016" от с/к Самолёта, "Новоград Павлино" от с/к МИЦ, "Новокосино" и т.д., везде стройка основная началась с весны, как и в Домашнем, везде так же монолит строится. но в настоящий момент там уже по 5-7 домов подняли одновременно до 6-7 этажа. целые микрорайоны выросли на глазах! а в Домашнем с зимы почти за пол года , никак всё выше первого этажа подняться не могут!!! МЕДЛЕННО!!!

Denis FD
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis FD » 13 май 2016, 22:43

Линда писал(а): кому-то кажется - быстро строят, а вот я думаю - медленно.
Нужно выяснить когда вышеобозначенные ЖК получили разрешение на строительство, имеется ли в проектах подземный паркинг, какая максимальная этажность зданий.
Очевидно что эти факторы оч влияют на скорость постройки.

Maximus
Модератор инициативной группы
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Maximus » 13 май 2016, 23:59

Заливка очередного перекрытия возможна только после заливки и отвердения колонн. Колонны заливаются после отвердения предыдущего перекрытия. Если я не путаю. Да и очевидно, что стойки под опалубку должны стоять не столько на твёрдом, сколько на достаточно отвердевшем.
Из курса институтского помню, что бетон твердеет следующим образом:
После добавленИя воды есть всего три часа для выполнения заливки, это край. Ибо необратимые процессы начинаются через полчаса.
Первые 80% твердости бетон достигает за неделю. Последующие 20% в течении ещё трех недель.
При всем при этом, ещё происходит сильное обжатие арматуры, которая по сути несет больше крнсируктивных функций , чем бетон. Не помню допустимый срок для необходимого обжатия, но полагаю он не меньше недели.
Так вот, считаю невозможным или опасным для надёжности конструкции заливку перекрытий , которые будут всем весом давить на неокрепшие элементы (опалубка же не в воздухе висит).
Если рассматривать безопасное строительство по СНиПам, то строительство монолита не возможно ранее чем допустимое.

Maximus
Контактная информация:

Сообщение Maximus » 14 май 2016, 00:49

Не знаю точные данные, но уверен они зависят ещё и от толщины единовременной заливки и конструетивного назначения и наличия достаточного количества опалубки ))
Как любят говорить выскочки из юротделов : "производим элементарный арифметический расчет"
Застройщик заявил что построит за два года , это 106 недель.
В 32 х этажной башне 65 заливных элементов не считая фундамента.(колонны одного этажа, считаю за один элемент)
Если давать на элемент по неделе-полторы, что на мой взгляд минимально чтоб спокойно спать в этом доме ночью, - то как раз по времени проекта. Плюс фундамент и минимальная отделка и коммуникации.
То есть за месяц не больше двух этажей . Но не меньше одного - это будет явной просрочкой.

Ещё можно считать по количеству всех этажей всех секций : 6+6+6+(25+13/2)+32+9+32=110 этажей.
Значит, чтоб бы быть увернным в соблюдении сроков застройщика, то каждую неделю должен быть залит хотя бы этаж любой секции.

Все это конечно примерно и по-делитански , но вряд-ли сильно отличается от реальных цифр. ПГС-ники меня поправят, если че.))
Последний раз редактировалось Maximus 14 май 2016, 00:59, всего редактировалось 2 раза.

Maximus
Контактная информация:

Сообщение Maximus » 14 май 2016, 00:56

Лично я пока вижу недостаток опалубки и бетона.
Заливка одного перекрытия - кубов 100-120 , это около 20 миксеров. Или я снова ошибаюсь?

Линда
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Линда » 14 май 2016, 19:18

[quote="Maximus"]
То есть за месяц не больше двух этажей . Но не меньше одного - это будет явной просрочкой.

ну вот и получается, что с февраля уже как 4 месяца прошло, т.е. как минимум должно быть по 4 этажа во всех секциях. как минимум! а на данный момент, например у 3-го корпуса вообще над землёй ничего не обозначилось - 0 этажей! в других корпусах - еле-еле 1 этаж, и только в 1-м корпусе 2 этажа подняли. за 4 месяца. это МЕДЛЕННО!!!

Kira
Участник ТСЖ
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Kira » 14 май 2016, 20:50

с февраля уже как 4 месяца прошло, т.е. как минимум должно быть по 4 этажа во всех секциях
Сейчас только середина мая, не знаю где вы там с февраля насчитали то 4 месяца, то сначала вообще пол года.

Просто видимо на этот объект не так много рабочих выделено. Наблюдаю за стройкой по камерам каждый день ( даже пару раз везло попадать на момент передвижения камеры и увеличения изображения), видно же что в основная масса строителей копошатся на одном из корпусов, а на остальных либо вообще никого, либо парочка человек расхаживает. Отсюда и медленный темп строительства. Если б на каждый корпус хватало человек - было бы вам несколько этажей за месяц. Данная перспектива меня тоже очень огорчает.

Но мне больше всего непонятно то, почему некоторые корпуса возводят, а на месте некоторых не то что бы конь не валялся, а даже намека нет что там что-то быть должно!!! Я, конечно, так уж сильно не разбираюсь в ходе строительства рядом расположенных домов, но непонятно! Это настораживает.
Поедем на следующей неделе в офис продаж выяснять этот момент. Хотя не думаю что продажники скажут что-то вразумительное.

Maximus
Контактная информация:

Сообщение Maximus » 14 май 2016, 23:23

Потому что работу надо "показывать" потенциальным покупателям. Я вообще опасался, что сейчас возьмутся за одну-две башни , чтоб прогресс был виден....
Но вроде ниче.
Думаю, что средние корпуса не начали возводить, потому что неудобно по технологии, да и парковка по центру...
Рабочих я в один момент насчитал человек 50 одновременно. Если их будет больше, то некоторые начнут гулять вокруг стройки от безделья и хлебать пиво в соседних кварталах.
На майских видел толпу весёлых монтажников, потомков А. Навои и О. Хайяма, возращающихся из парка на стройку. Не сильно так и культурно, но заметно выпивших

BayK
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение BayK » 30 май 2016, 17:27

Всем добрый день! :)
Думаю,что так будут нагляднее изменения в течение одной строительной недели.
Вложения
23 мая.png
23 мая.png (3.21 МБ) 920 просмотров
26 мая.png
26 мая.png (3.85 МБ) 920 просмотров
30 мая.png
30 мая.png (3.76 МБ) 920 просмотров

Яндекс.Метрика