Ход строительства

Сроки сдачи, ход строительства, качество строительства,вопросы заселения.
Tatiana
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Re: Ход строительства

Сообщение Tatiana » 04 июн 2016, 00:07

Kira писал(а):
с февраля уже как 4 месяца прошло, т.е. как минимум должно быть по 4 этажа во всех секциях
Сейчас только середина мая, не знаю где вы там с февраля насчитали то 4 месяца, то сначала вообще пол года.

Просто видимо на этот объект не так много рабочих выделено. Наблюдаю за стройкой по камерам каждый день ( даже пару раз везло попадать на момент передвижения камеры и увеличения изображения), видно же что в основная масса строителей копошатся на одном из корпусов, а на остальных либо вообще никого, либо парочка человек расхаживает. Отсюда и медленный темп строительства. Если б на каждый корпус хватало человек - было бы вам несколько этажей за месяц. Данная перспектива меня тоже очень огорчает.

Но мне больше всего непонятно то, почему некоторые корпуса возводят, а на месте некоторых не то что бы конь не валялся, а даже намека нет что там что-то быть должно!!! Я, конечно, так уж сильно не разбираюсь в ходе строительства рядом расположенных домов, но непонятно! Это настораживает.
Поедем на следующей неделе в офис продаж выяснять этот момент. Хотя не думаю что продажники скажут что-то вразумительное.
Кира, вы выяснили ситуацию про 3 и 6 секцию?

futureCitizen
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение futureCitizen » 04 июн 2016, 11:55

Kira писал(а):Но мне больше всего непонятно то, почему некоторые корпуса возводят, а на месте некоторых не то что бы конь не валялся, а даже намека нет что там что-то быть должно!!! Я, конечно, так уж сильно не разбираюсь в ходе строительства рядом расположенных домов, но непонятно! Это настораживает.
Поедем на следующей неделе в офис продаж выяснять этот момент. Хотя не думаю что продажники скажут что-то вразумительное.
  • Теперь вроде бы конь везде повалялся :)
  • Думаю, силы сперва были брошены на малоэтажки 1-2-3-(4): так можно быстро освободить два башенных крана и перекинуть их на здания второй очереди.

Tatiana
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » 06 июн 2016, 09:25

futureCitizen писал(а):
Kira писал(а):Но мне больше всего непонятно то, почему некоторые корпуса возводят, а на месте некоторых не то что бы конь не валялся, а даже намека нет что там что-то быть должно!!! Я, конечно, так уж сильно не разбираюсь в ходе строительства рядом расположенных домов, но непонятно! Это настораживает.
  • Теперь вроде бы конь везде повалялся :)
  • Думаю, силы сперва были брошены на малоэтажки 1-2-3-(4): так можно быстро освободить два башенных крана и перекинуть их на здания второй очереди.
Так в том и дело, что 3 секцию не начинали возводить еще и 6 (9 этажей) тоже. Об этом и вопрос был - почему?

Tatiana
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » 06 июн 2016, 15:54

Коллаж :)
Мастерская фото-коллажей_2ynZeG.png
Мастерская фото-коллажей_2ynZeG.png (3.84 МБ) 1050 просмотров

zhenkin
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Сообщение zhenkin » 06 июн 2016, 16:43

Tatiana писал(а):Коллаж :)
Вы там на майской фотке годом ошиблись :D
Надеюсь, в мае 2017-го все будет выглядеть иначе :lol: :lol: :lol:

Tatiana
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » 06 июн 2016, 17:30

zhenkin писал(а):
Tatiana писал(а):Коллаж :)
Вы там на майской фотке годом ошиблись :D
Надеюсь, в мае 2017-го все будет выглядеть иначе :lol: :lol: :lol:
Однозначно не будет. Минимум как 06 июня 2016 :lol: :lol: :lol:

Kira
Участник ТСЖ
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Kira » 12 июн 2016, 18:06

Tatiana писал(а):
Kira писал(а):
с февраля уже как 4 месяца прошло, т.е. как минимум должно быть по 4 этажа во всех секциях
Сейчас только середина мая, не знаю где вы там с февраля насчитали то 4 месяца, то сначала вообще пол года.

Просто видимо на этот объект не так много рабочих выделено. Наблюдаю за стройкой по камерам каждый день ( даже пару раз везло попадать на момент передвижения камеры и увеличения изображения), видно же что в основная масса строителей копошатся на одном из корпусов, а на остальных либо вообще никого, либо парочка человек расхаживает. Отсюда и медленный темп строительства. Если б на каждый корпус хватало человек - было бы вам несколько этажей за месяц. Данная перспектива меня тоже очень огорчает.

Но мне больше всего непонятно то, почему некоторые корпуса возводят, а на месте некоторых не то что бы конь не валялся, а даже намека нет что там что-то быть должно!!! Я, конечно, так уж сильно не разбираюсь в ходе строительства рядом расположенных домов, но непонятно! Это настораживает.
Кира, вы выяснили ситуацию про 3 и 6 секцию?
Да, "выяснили". Как я и говорила, менеджеры по продажам по этому вопросу ничего вразумительного не сказали, потому что и сами не знают. Говорят это у них такая особая технология строительства. Но потом уточнили, что раньше такого не видели. Так что ждем.

Так же узнали, что вместо ранее заявленного кирпича для фасадов домов буду использовать искусственный камень. То есть кирпича не будет вообще. Будем теперь гуглить что такое этот "искусственный камень".

Anastas
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Anastas » 12 июн 2016, 23:17

Kira писал(а): Так же узнали, что вместо ранее заявленного кирпича для фасадов домов буду использовать искусственный камень. То есть кирпича не будет вообще. Будем теперь гуглить что такое этот "искусственный камень".
Идет удешевление процесса строительства.

Denis FD
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis FD » 13 июн 2016, 09:49

Kira писал(а): Так же узнали, что вместо ранее заявленного кирпича для фасадов домов буду использовать искусственный камень. То есть кирпича не будет вообще. Будем теперь гуглить что такое этот "искусственный камень".
А где был заявлен кирпич для отделки фасадов ?

Denis FD
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis FD » 15 июн 2016, 09:24

В родственном ЖК Среда уже определились с фасадом - будет вентилируемый фасад.
Думаю тут будет так-же, в лучшем случае это будет выглядить наверно вот так:
Вложения
klink.jpg
klink.jpg (40.54 КБ) 905 просмотров

Яндекс.Метрика