Домашний - найдено в сети

Специальный раздел форума, для контента про ЖК Домашний
впервые появившегося вне данного ресурса.
Фото, видео статьи про ЖК Домашний из социальных сетей, с официальных сайтов и форумов.
из любых других источников.
Neul
Модератор инициативной группы
Благодарил (а): 57 раз
Контактная информация:

Re: Домашний - найдено в сети

Сообщение Neul » 07 окт 2016, 11:17

DmitriyK писал(а):Столько недовольства, будто вам должны этот сад и школу. Зачем их строить сейчас, если спроса нет? Для красоты?
Есть огромная разница куда выносить мусор?
Детская поликлиника закроется, и думаю уже откроется пока достроят и сдадут комплекс.
Про ТСЖ - я думаю лучше чем контролируемый ПСН будет сложно найти. До 2021 они точно будут паиньки, пока весь проект не достроится.
Не могу с Вами согласиться и понимаю значимость тех вопросов, которые затронул Валерий. Всё что написано ниже - без агрессии, просто как доводы.

1) Школу и сад именно что должны. Их наличие в проекте используют исключительно в маркетинговых целях и это плохо.
2) Есть ОГРОМНАЯ разница куда выносить мусор и как он будет организован.
3) Давайте будет исходить из практики - есть огромное кол-во примеров, когда УК от компании-девелопера борзела на глазах, начинала придумывать множество статей для снятия денежных средств с жильцов. Никакими паиньками они не будут - стандартная ситуация, когда недовольство жильцов заливают пиаром и на поверхность всплывают только самые громкие случаи обмана.
И это работает, потому что большинство людей, как и Вы, верят в то, что они будут паиньками.

Со временем нам будет нужна активная группа жильцов, которая будет отстаивать права большиства и контролировать деятельность УК. Без этого ЛЮБАЯ УК будет увеличивать свои аппетиты.
Основная проблема всех ЖК - люди любят терпеть. Никто и никому ничего не должен, проще потерпеть, чем отстаивать свои права. Собственно это та основа на которой держится коррупция нашей страны.
УК и девелопер - делают деньги на ЖК им не важно как Вы будете в нём жить им важно сколько денег они получат с реализации и содержания ЖК. Пожалуйста, не будьте наивными.

Anastas
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Anastas » 07 окт 2016, 12:37

Валерий Р писал(а):Как правильно написал выше Neulвсе из видеообзора. Просто на старте заявленые обещания про школу и сад сдать вместе с 1 очередью оказалось... дезинформацией. Про мусор при продаже всем рассказывают про минус первый этаж, в обзоре еще не определились. Про поликлинику информация от города, будет инвестпроект, власти района пытаются организовать соцпол-ку но вопрос с городом не решен. Детская 100% закроется на ремонт-время точно не определно(начало или конец года).
P.S.про свою УК можно будет их подобломать-внесены поправки в ЖК на рассмотрение при которых общее собрание собственриков решает, но уже по формуле 1квартира=1 голос в не зависимости от метров и кол-ва собственников и самое главное при любом кол-вп квартир в собственности в доме процент голосов не будет больше 10. Тоесть получим собственность и сами сможем принять решение (даже без ТСЖ создаем СС МКД и голосуем а ПСН при любом раскладе будет иметь максимум 10% голосов не решающие)) )
Есть конкретные предложения по УК, которая будет лучше ПСН?

DmitriyK
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение DmitriyK » 07 окт 2016, 12:47

Должен и использовал для рекламы - разные вещи. В договоре я упоминания про сад и школу не видел, а значит никто никому ничего не должен.
Лично мне все равно куда выкидывать мусор, хоть в контейнер на -1 этаже, хоть в контейнер у подъезда.
Про УК это гадание на кофейной гуще. Будет ук - будем смотреть.

Neul
Контактная информация:

Сообщение Neul » 07 окт 2016, 22:38

DmitriyK писал(а):Должен и использовал для рекламы - разные вещи. В договоре я упоминания про сад и школу не видел, а значит никто никому ничего не должен.
Лично мне все равно куда выкидывать мусор, хоть в контейнер на -1 этаже, хоть в контейнер у подъезда.
Про УК это гадание на кофейной гуще. Будет ук - будем смотреть.
Я про то, что люди терпят, поэтому девелоперы это используют, чтобы уходить от своих обязанностей.
Не было бы безразличного терпения, не было бы такого отношения.

А по поводу документов, пожалуйста: http://mosopen.ru/document/122_pp_2015-03-17

"На реорганизуемой территории участка производственно-складской базы по адресу: ул. Донецкая, вл. 30 предусмотрено формирование жилого микрорайона.
Размещаемая жилая застройка представлена многоквартирными домами с нежилыми объектами на первых этажах (участки N 29, 37, 39 на плане "Функционально-планировочная организация территории"). Общественная застройка включает в себя объекты социального обслуживания: общеобразовательную организацию на 875 мест (участок N 25 на плане "Функционально-планировочная организация территории"), две дошкольных образовательных организации емкостью 190 мест каждая (участки N 24, 26 на плане "Функционально-планировочная организация территории"), детско-взрослую поликлинику на 320 посещений в смену (участок N 44 на плане "Функционально-планировочная организация территории") и коммерческую недвижимость (общественно-деловые объекты на участках N 16, 27, 31, 33, 36 на плане "Функционально-планировочная организация территории"). На первом этаже общественно-делового здания (участок N 33 на плане "Функционально-планировочная организация территории") предусмотрено размещение комплексного центра социального обслуживания общей площадью 300 кв. м." Они обязаны и должны их сделать. Понятное дело, что нам они говорили что всё будет готово к нашему заселению, а теперь забрали свои слова. И потом будут говорить тоже самое тем, кто будет покупать вторую очередь. Тут они ничего не нарушают, а просто врут.

УК - вопрос не скорый, другое дело, что когда уже будет УК, будет поздно формировать активную группу жильцов, которая будет их контролировать. Тогда будем ждать счетов за воздух :)

Fairy
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Fairy » 08 окт 2016, 00:39

Господин, Neul, можно уточнить? Сколько вам платят за антирекламу жк?) Так стараетесь прям) может тоже немного подзаработаю на этом) :D

Denis FD
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis FD » 08 окт 2016, 06:37

Fairy писал(а):Господин, Neul, можно уточнить? Сколько вам платят за антирекламу жк?) Так стараетесь прям) может тоже немного подзаработаю на этом) :D
Вообще-то Neul полноценный дольщик этого ЖК, а то что он не верит обещаниям застройщика в части школы, детсада и в особенности в умеренные аппетиты УК это совершенно правильно!

sosedi
Благодарил (а): 76 раз
Контактная информация:

Сообщение sosedi » 08 окт 2016, 09:48

Neul все правильно пишет. Удивляюсь комментариям. Уже началось враньё. Когда мы покупали квартиру вопрос со школой стоял остро. Мне четко сказали, что с 1 очередью будет сдаваться школа и сад. Мне это было важно, так как у меня ребёнок! Теперь я если честно в шоке! Они и не начинают даже ещё их строить. И все из за таких терпил как вы!!!!! Как можно ещё в этой ситуации защищать застройщика! Вы что, себе в ущерб что ли хотите жильё преобрести!!!! Или вот товарищ все пишет: мне все равно куда мусор выкидывать, мне вообще все равно на все!!!! Никто ничего никому не должен! Вы что, совсем того!!!!! Простите, накипело уже! Вот из за таких как вы нам на голову и садяться и сроки строительства переносят. Так как вам все равно!!!!! Если каждый из нас будет застройщика заваливать вопросами и требовать то, что они нам обещали - быть по активнее и потребовательнее, то можно хоть на что то расчитывать. Для чего этот форум вообще? Смотреть видео с дронами? Просто противно становится! Только начинает кто-то инициативу проявлять - бац... ничего у вас не получится, оставьте эту затею...... не имеет смысла.... просто диву даюсь людям!!!!! Поэтому наверное у нас в стране такая разруха! Все грабят и врут, а мы обтекаем и сидим молчим!!!! Противно аж!
Обращаюсь к Neul. Я с вами! За любой кипишь! Спасибо что хоть какая то полезная информация от Вас идёт. С интересом читаю все про стройматериал и УК и мн другое.
Пишите дальше!

Fairy
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Fairy » 08 окт 2016, 13:08

Ну для тех кому принципиальны школы и дет сады, то, пожалуй, вам не на форум, а к самому застройщику. Подавайте петицию, требуйте. Форум вам в этом никак не поможет. Тут нет представителей застройщика, никто не отвечает по существу. Здесь исключительно дольщики настоящие и возможные. Неужели не видите? Если так много вопросов к застройщику, то почему не собраться и устроить пикет? Кто мешает создать отдельную тему на форуме, чтобы созвать недовольных в n-ое время у застройщика и все это цивилизованно обсудить уже с ним? Вот вы говорите, что удивляетесь безразличию граждан, а что вы сделали, чтобы исправить положение? Сидите и строчите на форум, который застройщик не читает? Делайте выводы.

Daneel1985
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Daneel1985 » 08 окт 2016, 13:39

Субъективно:
Уже купил квартиру (двушку, 5-й корпус, 60.7).
Все обязательства застройщика пере домной зафиксированы в проектной декларации и в ДДУ.
Ничего нового я не узнал из этого видео.
1) то что 1500 а/м не поместятся в одноярусную парковку нашего дома - это и так очевидно.
2) сроки сдачи соц объектов в ДДУ не зафиксированы, мы верим на слово (или не верим). В Марьино полно школ и садов (сам живу там, только на по другую сторону Люблинской - на Мячковском бульваре). Первый ребёнок, доходит и в старый садик (сейчас ходит на пол дня - ГКП), а в школу может и в эту, а может нам не понравится что построится и пойдёт в другую), а если будет второй - пойдёт в этот (если построят).
3) Про мусор вообще - не всё ли ровно на -1 этаж отвезти или на 1-й????

Чего пуканы рвануло-то? Узнали что-то нового, чего не знали? Ни кто не знал что-ли про парковку или про мусор? Да - действительно:
"Страшную весть принес я в твой дом, Надежда! Зови детей!"

Neul
Контактная информация:

Сообщение Neul » 08 окт 2016, 21:38

Fairy писал(а):Господин, Neul, можно уточнить? Сколько вам платят за антирекламу жк?) Так стараетесь прям) может тоже немного подзаработаю на этом) :D
Немного ошиблись :)
Как Denis FD правильно заметил, я счастливый дольщик ЖК "Домашний": 1 дом, 5 секция.
За стройматериалами я слежу т.к. разбираюсь в них - занимался поставками на подобные стройки в течение 5 лет.
Остальное: экология и отношение ПСН к дольщикам я просто стараюсь трезво оценивать, чтобы понимать с чем можно столкнуться на этапе заселения и последующей эксплуатации жилого комплекса.
Как вы верно заметили в своём следующем предложении - форум для общения, поэтому я высказываю свои мысли вслух. Я не пытаюсь убедить вас или заставить что-то делать.
Daneel1985 писал(а):Субъективно:
Уже купил квартиру (двушку, 5-й корпус, 60.7).
Все обязательства застройщика пере домной зафиксированы в проектной декларации и в ДДУ.
Ничего нового я не узнал из этого видео.
1) то что 1500 а/м не поместятся в одноярусную парковку нашего дома - это и так очевидно.
2) сроки сдачи соц объектов в ДДУ не зафиксированы, мы верим на слово (или не верим). В Марьино полно школ и садов (сам живу там, только на по другую сторону Люблинской - на Мячковском бульваре). Первый ребёнок, доходит и в старый садик (сейчас ходит на пол дня - ГКП), а в школу может и в эту, а может нам не понравится что построится и пойдёт в другую), а если будет второй - пойдёт в этот (если построят).
3) Про мусор вообще - не всё ли ровно на -1 этаж отвезти или на 1-й????
Есть у русских людей прекрасная особенность - пока их личные права и чувство комфорта ничего не беспокоит ("меня это не касается"), они и в ус не дуют. Всё и так хорошо.

Главное, что я хочу донести:
1) Отношение застройщика к людям - в целом на рынке.
2) Отношение людей (дольщиков) друг к другу.
3) Как 1е вытекает из 2го.

Мы имеем такое отношение от застройщика ("Врать это нормально"), только потому что люди это принимают.
Потому что когда затронули важную часть проекта для одних, другие на это плюют. А когда уже потревожили интересы ранее плюющих на проблему людей, что происходит? Они меняются местами с ранее негодующими и ситуация повторяется.
Итог - все врут, а люди терпят.

И вот только тогда, когда застройщик переходит точку кипения (нарушив всё что можно и затронув интересы совершенно всех жильцов), жители объединяются - на негативе.
Понятно, что подобное объединение происходит с запозданием, большинство вопросов уже урегулировать невозможно.

Многие из проблемных вопросов и не появились бы, если жильцы имели бы своё единое мнение и оперативно реагировали на действия девелопера.
Как правильно заметила Fairy - необходимо организованно обратится к представителю ПСН, устроить с ними встречу.
Это обязательно нужно делать, чтобы была обратная связь. Чтобы мы узнавали о том какие изменения планирует ПСН в проект не из рекламного видео, а напрямую от представителей ПСН.
Сейчас они даже не думают как мы реагируем на изменения - ведь нас действительно нет. Есть только отдельные люди, которые отдали им свои деньги, вот и всё. А отдельно идти к ним смысла нет.

Мы тут сильно нафлудили, тема вообще не про это. Поэтому предлагаю переместиться сюда: viewtopic.php?f=3&t=477

Яндекс.Метрика