Количество квартир на этаже

Ремонт,оснащение квартир,планировки,дизай
alox
Контактная информация:

Количество квартир на этаже

Сообщение alox » 08 май 2016, 19:57

Ищу квартиру в Москве. Сами мы из Подмосковья. По соотношению цена/качества понра ЖК Домашний. Но вот смотрю- там аж по 11 квартир на этаже (если я верно понял), не многовато??? Как-то на гетто смахивает.

Maximus
Модератор инициативной группы
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Количество квартир на этаже

Сообщение Maximus » 09 май 2016, 09:56

Незаметно не проскочишь)

sosedi
Благодарил (а): 76 раз
Контактная информация:

Сообщение sosedi » 09 май 2016, 10:18

Многовато)))) поэтому и цена соответствующая. посмотрим что из этого получится в итоге. Хотя если так поразмышлять, то в типичных домах ну по 8 квартир на этаже, ну подумаешь, ещё плюс 3))))) нормально))) это я себя так успокаиваю.

Екатерина2004
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Екатерина2004 » 09 май 2016, 11:46

sosedi писал(а):Многовато)))) поэтому и цена соответствующая. посмотрим что из этого получится в итоге. Хотя если так поразмышлять, то в типичных домах ну по 8 квартир на этаже, ну подумаешь, ещё плюс 3))))) нормально))) это я себя так успокаиваю.
Была в аналогичных домах ... Нормально... Проблемы не вижу...
Меня больше бесит когда квартир 5 например а сам кородор малюсенький после лифта...
А если просторный то хоть 5 хоть 11 ...

alox
Контактная информация:

Сообщение alox » 09 май 2016, 15:11

sosedi писал(а):Многовато)))) поэтому и цена соответствующая. посмотрим что из этого получится в итоге. Хотя если так поразмышлять, то в типичных домах ну по 8 квартир на этаже, ну подумаешь, ещё плюс 3))))) нормально))) это я себя так успокаиваю.
Как раз в типичных (панельных) домах -по 4 квартиры на этаже...
Кстати, вопрос - а сколько лифтов на этаже? И коридор большой?

Екатерина2004
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Екатерина2004 » 09 май 2016, 15:58

alox писал(а):
Как раз в типичных (панельных) домах -по 4 квартиры на этаже...
Кстати, вопрос - а сколько лифтов на этаже? И коридор большой?
В каких то 3 лифта , в каких то два...

zhenkin
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Сообщение zhenkin » 10 май 2016, 13:23

Тоже переживали по началу, что 11 квартир на этаже это многовато, но успокаиваем себя тем, что есть много типов домов, где 8,9,10 квартир на этаже, в Братеево много таких башен (тип дома и-1782), а в марьино у метро есть башни (тип Колос). Так вот в этих домах все квартиры 2-3-4 комнатные, а в Домашнем в 5 и 7 секции буквально пара трешек и двушек, остальные однушки или небольшие студии, так что, надеемся, всем будет комфортно, даже имея 10 соседей по этажу :lol:

Andrey
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Andrey » 10 май 2016, 14:32

По опыту проживания в такой башне могу сказать следующее. На 4 лифта приходится в общей сложности 240 квартир (10 квартир на этаже, 24 этажа (1й не считаем)), т.е. 60 квартир на 1 лифт. Утром ожидание лифта занимает до 5-7 минут, вечером иногда очередь в лифт (тоже до 5 минут). Не каждый раз конечно, в целом приемлемо. В большой степени влияет скорость лифтов и правильность настройки совместной согласованной работы лифтов.
В высотных 5 и 7 секциях на 3 лифта 341 квартира, т.е. 114 квартир на 1 лифт. Как видим, нагрузка в два раза больше. Одно может обнадеживать, что застройщик обещал хорошие лифты, с нормальной скоростью. Будем надеяться, что тут не будет неприятных сюрпризов.

Onever10
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Onever10 » 10 май 2016, 19:13

Опять же , мое мнение (и оно категорически неправильное), все зависит не от количества квартир, а от качества людей которые в них проживают, это первое. Второе, учтите что лифтовой холл разделяет два тамбура, т.е. 5 соседей это норм. Был в доме (ЭЛИТНОМ) где 14 квартир на этаже, и всего 2 лифта, чистота и порядок в одном небольшом тамбуре, даже бумажки не валяется.

Маня
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Маня » 20 июн 2017, 15:47

Когда не спешу, спускаюсь пешком. А так конечно главное чтобы работал исправно, а то столько в последнее время не приятных новостей о лифтах.

Яндекс.Метрика