Объекты социального назначения

Благоустройство микрорайона, Инфраструктура, общественный транспорт
Валерий Р
Модератор инициативной группы
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Re: Объекты социального назначения

Сообщение Валерий Р » 24 мар 2017, 15:33

Елена_Слабая писал(а):
24 мар 2017, 10:10
P.S.к Вашей школе строятся и более близкие объекты с меньшей заселенностью почему дальше купили?
А Вы бы купили квартиру возле ТЯК Москва?

Нет. В Атмосфере бы купил. Это не значит что я против Вас как соседей )))
Социальный объект платным быть не может, иначе он не социальный а коммерческий!
Прикалываетесь?
Социальная инфраструктура — совокупность отраслей и предприятий, функционально обеспечивающих нормальную жизнедеятельность населения. Сюда относятся: жилье, его строительство, объекты социально-культурного назначения, вся сфера жилищно-коммунального хозяйства, предприятия и организации систем здравоохранения, образования, дошкольного воспитания; предприятия и организации, связанные с отдыхом и досугом; розничная торговля, общественное питание, сфера услуг, спортивно-оздоровительные учреждения; пассажирский транспорт и связь по обслуживанию населения; система учреждений, оказывающих услуги правового и финансово-кредитного характера (юридические консультации, нотариальные конторы, сберегательные кассы, банки) и др.
Много тут бесплатного?
Бесплатного много. Вопрос бесплатности нельзя соотносить ко всем сферам соцобеспечения на 100%. Образование, медицина и т.п.- социальные-бесплатные должны быть. Транспорт - субсидированый. Магазин- регулируемая государством цена на важные продукты.
Спорить можно долго, так как большинство понятий либо в трактовке искаверканы, либо в понимании

Дима
Благодарил (а): 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 25 мар 2017, 00:03

Елена, что-то мне подсказывает, что речь идет о понимании социальных объектов в рамках социальной политики государства, а не о социальной инфраструктуре. Так и пивняк соц. объектом считать можно :)

https://stroi.mos.ru/new-moscow/stroite ... yh-obektov
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BA%D0%B0

Елена_Слабая
Контактная информация:

Сообщение Елена_Слабая » 27 мар 2017, 11:43

В Атмосфере дорого и дольше ждать.

Елена_Слабая
Контактная информация:

Сообщение Елена_Слабая » 27 мар 2017, 11:45

Интересуют среди прочего также добротные школы с углубленным изучением иностранных языков
Думаю, кто реально ищет "добротную школу с углубленным изучением" моя инфо пригодится

Евгений М
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений М » 17 апр 2017, 19:38

После мониторинга открытых источников и бесед с некоторыми педагогами хотел поделиться с интересующимися номерами одних из самых лучших в Марьино и не только школ - 1959 "Дети мира", 1562 им.А.Боровика, 1319 (с углубленным изучением иностранного языка) и 1566.

Vladimir_Smirnov
Контактная информация:

Сообщение Vladimir_Smirnov » 18 апр 2017, 08:43

Евгений М писал(а):
17 апр 2017, 19:38
После мониторинга открытых источников и бесед с некоторыми педагогами хотел поделиться с интересующимися номерами одних из самых лучших в Марьино и не только школ - 1959 "Дети мира", 1562 им.А.Боровика, 1319 (с углубленным изучением иностранного языка) и 1566.
Добрый день!
Я учился в школе 1959 с 5 по 11 классы. Не могу сказать, что школа высшего уровня. Это обычная школа, в которой есть гимназический и экономический класс. По крайней мере так было в мой период обучения.
Если хотите углубленное изучение языков, математики, физики, биологии, то эта школа Вам не подойдет.

Евгений М
Контактная информация:

Сообщение Евгений М » 18 апр 2017, 09:12

Vladimir_Smirnov писал(а):
18 апр 2017, 08:43
Евгений М писал(а):
Добрый день!
Я учился в школе 1959 с 5 по 11 классы. Не могу сказать, что школа высшего уровня. Это обычная школа, в которой есть гимназический и экономический класс. По крайней мере так было в мой период обучения.
Если хотите углубленное изучение языков, математики, физики, биологии, то эта школа Вам не подойдет.
Приветствую!
Возможно и так, но на сегодняшний день там новый директор и вектор обучения поменялся.Господина Асиряна (бывший начальник учителей этой школы) в спешном порядке сняли по каким-то причинам, как представляется, не очень приятным для него. Про этого персонажа я как раз и слышал от учителя другой школы. На форумах,кстати про эту школу сейчас положительные отзывы.

Евгений М
Контактная информация:

Сообщение Евгений М » 18 апр 2017, 09:18

Евгений М писал(а):
18 апр 2017, 09:12
Vladimir_Smirnov писал(а):
18 апр 2017, 08:43
Евгений М писал(а):
Добрый день!
Приветствую!
Возможно и так, но на сегодняшний день там новый директор и вектор обучения поменялся.Господина Асиряна (бывший начальник учителей этой школы) в спешном порядке сняли по каким-то причинам, как представляется, не очень приятным для него. Про этого персонажа я как раз и слышал от учителя другой школы. На форумах,кстати про эту школу сейчас положительные отзывы.
Об углубленном изучении языков и физмата в этом заведении я действительно не слышал. Как я понял, в нем стараются соответствовать более высокой планке образования для среднестатистических московских школ по всему спектру предметов, не претендуя на какой-то профильный уклон. Известно, что уже с начальной школы ребенок может выбрать направление - естественные науки, гуманитарный вектор и, возможно, математику с экономикой, точно не помню.

Яндекс.Метрика