Ген план и типовые планировки

Информация о ЖК "Домашний"
Описания проекта, информация из открытых источников и СМИ,
проектная декларация, разрешение на строительство, официальные документы
Крис

Re: Ген план и типовые планировки

Сообщение Крис » 23 апр 2017, 14:26

Су-10 однозначно молодцы. Такими темпами, да такие высоты. Если вторая очередь будет строиться также слажено и быстро, то лично мне все равно, кого выберут. А застройщик теперь темпов точно не сбавит.

fanny
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение fanny » 24 апр 2017, 11:34

Чтобы строилось быстро и слаженно, нужно оставить СУ-10

Neul
Модератор инициативной группы
Благодарил (а): 57 раз
Контактная информация:

Сообщение Neul » 24 апр 2017, 22:08

Скорость и качество стройки всегда зависело от слаженной работы девелопера и ген. подрядчика - в нашем случае это ПСН и СУ-10.
Первый должен хорошо платить и быстро определять чего он хочет, а так же быстро решать все вопросы с документацией.
Второй должен грамотно организовывать рабочий процесс своих бригад, а так же иметь отлаженную систему работы с поставщиками (нет поставок сегодня - стройка стоит, а это огромные потери денег и сбой всей системы, стройке нельзя стоять).

Как я вижу - если ПСН решит поменять ген. подряд, то это будет сделано в целях экономии. И большой вопрос как будущем это отразиться на стройке в целом. Поэтому для нас всех лучше, чтобы их сотрудничество с СУ-10 продолжалось.

Для сведения - новый объект ПСН в Бутово (ЖК "Гринада") так же строит СУ-10.

Евгений М
Благодарил (а): 31 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений М » 25 апр 2017, 21:46

Neul писал(а):
24 апр 2017, 22:08
Скорость и качество стройки всегда зависело от слаженной работы девелопера и ген. подрядчика - в нашем случае это ПСН и СУ-10.
Первый должен хорошо платить и быстро определять чего он хочет, а так же быстро решать все вопросы с документацией.
Второй должен грамотно организовывать рабочий процесс своих бригад, а так же иметь отлаженную систему работы с поставщиками (нет поставок сегодня - стройка стоит, а это огромные потери денег и сбой всей системы, стройке нельзя стоять).

Как я вижу - если ПСН решит поменять ген. подряд, то это будет сделано в целях экономии. И большой вопрос как будущем это отразиться на стройке в целом. Поэтому для нас всех лучше, чтобы их сотрудничество с СУ-10 продолжалось.

Для сведения - новый объект ПСН в Бутово (ЖК "Гринада") так же строит СУ-10.
В нашем случае, как представляется, нет документации по причине отсутствия определенности с генподрядчиком. Речь шла о том, что в Домашнем СУ-10 занял нишу первой очереди в льготном/приоритетном порядке, а сейчас вынужден участвовать в тендере на равных условиях. С этим и не только (имеется ввиду темп продаж 1-й очереди) связывают задержку со стартом продаж второй. Причем здесь есть и определенный "болевой порог", который вынудит вскоре выложить документацию и все с этим связанное, чтобы не отпугнуть покупателя годичной и более задержкой.

oleg-mtp2
Участник ТСЖ

Сообщение oleg-mtp2 » 26 апр 2017, 10:16

Мне кажется что нет документации просто потому что её нет :)
Ну посудите сами - раз дома во второй и третьей очереди "подросли", то это же ведь не так просто и легко переоформить. Это ведь и пересчеты фундаментов, и наружных инженерных коммуникаций, и увеличение лимитов энергоресурсов и куча всего прочего. То есть, серьезные изменения проекта, и соответственно дальнейшая его пере-экспертиза, и связанная с этим куча бумажной работы.
ИМХО как раз этим сейчас застройщик и занят.

Меня совсем не радует что решили "уплотнять". С другой стороны, если ранее первая очередь смотрелась более "нагруженной", то сейчас, на фоне новых рендеров второй и третьей очереди... Мы еще будем радоваться что у нас попросторнее :)

OksanaK
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение OksanaK » 26 апр 2017, 12:28

И все же радоваться не приходится: задержка второй очереди означает задержку строительства и сдачи садика и школы! Очень очень огорчительно: обещали сдать с первой очередью, а по факту неизвестно когда вообще построят
По поводу изменений проекта: изначальные картинки могли 2 и 3 очереди впринципе могли и не соответствовать проекту) их рисовали для продаж старта, ну а сейчас как бы потихоньку картинку меняют на более правдивую;( типа незаметно так...

Pchelka
Контактная информация:

Сообщение Pchelka » 02 май 2017, 19:23

fanny писал(а):
21 апр 2017, 19:50
А мне вторая очередь не по барабану. Деньги, полученные от продаж второй очереди пойдут на достройку первой. А значит первую очередь достроят обязательно. Но я в ПСН не сомневаюсь. Достроят в любом случае.
я тоже не сомневаюсь. Судя как они строят Гринаду, с какой скоростью, причем начали задолго до старта продаж, денег у ПСН достаточно

Линда
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Линда » 03 май 2017, 11:37

"я тоже не сомневаюсь. Судя как они строят Гринаду, с какой скоростью, причем начали задолго до старта продаж, денег у ПСН достаточно"
денег может быть и достаточно в каком-то смысле, но и проектов, за которые они взялись очень много! и проекты, надо сказать грандиозные: целые микрорайоны. ко всем вышеназванным они ещё купили в конце 2016 г. и замороженный проект "Мегаполис", что в Новогиреево/Новокосино, это тоже целый микрорайон с жильём комфорт класса. не распылялись бы так сильно что ли!

Pchelka
Контактная информация:

Сообщение Pchelka » 03 май 2017, 19:52

Линда писал(а):
03 май 2017, 11:37
"я тоже не сомневаюсь. Судя как они строят Гринаду, с какой скоростью, причем начали задолго до старта продаж, денег у ПСН достаточно"
денег может быть и достаточно в каком-то смысле, но и проектов, за которые они взялись очень много! и проекты, надо сказать грандиозные: целые микрорайоны. ко всем вышеназванным они ещё купили в конце 2016 г. и замороженный проект "Мегаполис", что в Новогиреево/Новокосино, это тоже целый микрорайон с жильём комфорт класса. не распылялись бы так сильно что ли!
Почитала форумы других проектов, про то, что вовремя не успевают или сроки сдвигают информации нет. Наоборот к темпам претензий нет ни у кого

Крис

Сообщение Крис » 20 май 2017, 09:15

Pchelka писал(а):
03 май 2017, 19:52
Почитала форумы других проектов, про то, что вовремя не успевают или сроки сдвигают информации нет. Наоборот к темпам претензий нет ни у кого
Ну да, а у нас еще и с опережением идут! Значит успевают все, и флаг им в руки!

Яндекс.Метрика