Ген план и типовые планировки

Информация о ЖК "Домашний"
Описания проекта, информация из открытых источников и СМИ,
проектная декларация, разрешение на строительство, официальные документы
Anastas
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Ген план и типовые планировки

Сообщение Anastas » 11 апр 2016, 14:28

KonVpalto писал(а):
Vladimir_Smirnov писал(а):Добрый день!
Может кто-нибудь знает, подскажите пожалуйста:
1) Как реализовано отопление квартир?
2) Какой тип (внешний вид) радиаторов установлен?
3) Как производится подключение радиаторов отопления? (от общего стояка на отопление или от стояка горячей воды)
4) Радиаторы отопления устанавливаются с счетчиками или без счетчиков?
5) Каким образом установлен радиатор отопления? (в зависимости от типа самого радиатора)

Благодарю за внимание!
Мне говорили, что будет отдельный общий стояк отопления. От стояка будет разводка в каждую квартиру по полу. Счетчики будут установлены в шкафу на стояке для каждой квартиры.

Все это прописано в документации.

Vladimir_Smirnov
Благодарил (а): 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Vladimir_Smirnov » 11 апр 2016, 16:00

KonVpalto писал(а):
Vladimir_Smirnov писал(а):Добрый день!
Может кто-нибудь знает, подскажите пожалуйста:
1) Как реализовано отопление квартир?
2) Какой тип (внешний вид) радиаторов установлен?
3) Как производится подключение радиаторов отопления? (от общего стояка на отопление или от стояка горячей воды)
4) Радиаторы отопления устанавливаются с счетчиками или без счетчиков?
5) Каким образом установлен радиатор отопления? (в зависимости от типа самого радиатора)

Благодарю за внимание!
Мне говорили, что будет отдельный общий стояк отопления. От стояка будет разводка в каждую квартиру по полу. Счетчики будут установлены в шкафу на стояке для каждой квартиры.

Спасибо!

Onever10
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Onever10 » 18 май 2016, 15:00

KonVpalto писал(а):
Onever10 писал(а):Олег, а где можно посмотреть документально эту информацию?
Все равно не пойму, 1-7 (20 метров) и 4(13эт)-5 тоже (20 метров), хотя на иллюстрации четко видно, что 7 секция стоит ближе 1, а 5 наоборот утоплена от 4(13эт.), а расстояние все равно одинаковое...

По моим расчетам между 4(13эт)-5 секциями около 25м, и соответственно 4-5 35м
Все нормы соблюдены:

между 1-й и 7-й секциями будет - 17,5 м, хотя по нормам можно и 10м. Между 2-й и 6-й секцией - 36,0 м, хотя по нормам можно и 20м.

Между 4-й и 5-й секциями - 24,5 м, хотя по нормам можно и 10. Так что все соблюдено. В нормах надо смотреть расстояние между домами и длинными сторонами. Это разные вещи.
Есть в каких нибудь документах данные цифры? Я сам бы с рулеткой сходил замерил...

KonVpalto
Контактная информация:

Сообщение KonVpalto » 19 май 2016, 09:58

Это ответ представителей застройщика, который мне дали в офисе продаж

Oleg
Новый сосед
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 25 дек 2016, 22:38

доброго времени суток! обратил внимание, что на ген плане указано начало строительства 2 очереди проекта 4 квартал 2016г, но фактически работы там не начинаются...кто нибудь знает что к чему?
Вложения
Домашний-7.jpg
Домашний-7.jpg (186.52 КБ) 1645 просмотров

Neul
Модератор инициативной группы
Благодарил (а): 57 раз
Контактная информация:

Сообщение Neul » 26 дек 2016, 01:33

Oleg писал(а):доброго времени суток! обратил внимание, что на ген плане указано начало строительства 2 очереди проекта 4 квартал 2016г, но фактически работы там не начинаются...кто нибудь знает что к чему?
Далеко не всегда они следуют своим планам. Я думаю на сайте сроки приблизительные, которые закладывали в самом начале, могли поменять. Перед НГ смысла нет там что-то начинать, думаю после праздников постепенно начнут или вообще как от таит всё.

Andrey
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Andrey » 26 дек 2016, 11:51

А возможно, что продажи по 1й очереди ниже планируемых, из-за чего и вторую начнут строить позднее. Кстати, в одном из видео представитель застройщика говорила, что окончание строительства всего комплекса 2021й год. А на картинке мы видим 2020й. Т.е. уже есть какие то изменения по срокам следующих очередей. Главное, чтобы наша очередь строилась в срок!

Neul
Модератор инициативной группы
Благодарил (а): 57 раз
Контактная информация:

Сообщение Neul » 26 дек 2016, 17:58

MaxLuck писал(а):
Oleg писал(а):доброго времени суток! обратил внимание, что на ген плане указано начало строительства 2 очереди проекта 4 квартал 2016г, но фактически работы там не начинаются...кто нибудь знает что к чему?
А откуда у Вас генплан взялся? Я в свое время на сайте долго искал, но так и не нашел ничего...
Есть везде, где продают:

1. На офф сайте: http://domashny-rayon.ru/about/genplan
2. Бест-Новострой: http://best-novostroy.ru/sales/domashny/genplan/
и т.д.

Но информация у всех разная указана. По сути Ген. план не информативен, те силуэты 2й и 3й очереди строительства, которые там обозначены крайне приблизительны.
О составе домов, их этажности и прочей информации можно будет судить только после появления проектной декларации. Нарисовать там могут что угодно, а построить совсем иначе.

admin
Администратор
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 дек 2016, 18:00

MaxLuck писал(а):
А откуда у Вас генплан взялся? Я в свое время на сайте долго искал, но так и не нашел ничего...
см. вложение
Домашний.pdf
(4.22 МБ) 118 скачиваний
Ваш форум ЖК Домашний https://forum.nmaryno.ru
ЖК Домашний в Instagram
https://www.instagram.com/domashny.maryno/

sosedi
Благодарил (а): 76 раз
Контактная информация:

Сообщение sosedi » 27 дек 2016, 12:22

Потихонечку картина вырисовывается. Садик и школу обещали сдать вместе с первой очередью - не сдали! Начало второй очереди мало того, что не начиналось (а должно в |V квартале 2016), там даже промзона не сносится и катлавана нет. По всей видимости продажи идут не так хорошо, как застройщику хотелось бы! А многие наши друзья присматриваются и хотят купить квартиру в этом ЖК. Но вот такие вот моменты конечно пугают потенциальных покупателей!!!! Да и мне, уже купившему квартиру, уже становиться страшновато.

Яндекс.Метрика