Опрос: Нужна ли инициативная группа дольщиков ЖК "Домашний"?

Правила вступления, анонсы и расписания встреч участников инициативной группы.
предварительные повестки, вопросы для обсуждений на собраниях.

Модератор: Модератор инициативной группы

Нужна ли нам инициативная группа?

Да, нужна. (желательна аргументация - почему?)
46
84%
Нет, это лишнее. (желательна аргументация - почему?)
4
7%
Мне всё равно.
5
9%

Всего голосов: 55

Neul
Модератор инициативной группы
Благодарил (а): 57 раз
Контактная информация:

Опрос: Нужна ли инициативная группа дольщиков ЖК "Домашний"?

Сообщение Neul » 08 окт 2016, 21:38

Всем привет! Меня зовут Николай :)
Решил создать данную тему т.к. мы начали активно флудить не по теме вот тут: posting.php?mode=quote&f=17&p=2171

Главный вопрос - нужна ли нам инициативная группа?

Как я вижу цели инициативной группы:
1) Общение с ПСН по вопросам проекта ЖК "Домашний", наладить прямой контакт.
2) Анализ деятельности девелопера и генерального подрядчика ЖК "Домашний" (в будущем УК).
3) Донесение до ПСН реакции дольщиков ЖК "Домашний" на изменения в проекте или качестве работы наёмных организаций, в том числе будущей УК.
опрос:вверху темы
Прошу высказаться всех по возможности. Подойдёт любой ответ из данных:
1. Да, нужна. (желательна аргументация - почему?)
2. Нет, это лишнее. (желательна аргументация - почему?)
3. Мне всё равно.

Список участников инициативной группы:
1. Maximus
2. Валерий Р
3. Neul
Последний раз редактировалось Neul 12 окт 2016, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Neul
Контактная информация:

Re: Нужна ли инициативная группа дольщиков ЖК "Домашний"?

Сообщение Neul » 08 окт 2016, 21:53

Начну сам :)

Я считаю, что инициативная группа дольщиков необходима.
Нам нужно сказать ПСН, что с нами необходимо поддерживать контакт, дольщиков уже достаточно много чтобы просто игнорировать нас.
Зачем это? Потому что когда "запахнет жареным" мы уже не сможем организоваться и оперативно отреагировать на негативные изменения. А главное - ПСН будет знать о том, что в Домашнем есть люди, которые следят за их деятельностью и к ним необходимо иногда прислушиваться или хотя бы думать как могут отреагировать жильцы на те или иные изменения.

На вопрос "И что? А что делать то этой группе?"
Я бы ответил, что в первую очередь надо бы:

1) Узнать, существует ли активная группа дольщиков ЖК "Среда", их возможный опыт намного упростил бы контакт с ПСН.
2) Попробовать выяснить - возможен ли контакт с представителями ПСН и насколько они вообще заинтересованы контактировать с нами.
3) Найти среди нас людей с опытом. В деле общения с девелопером крайне ценны люди с юридическим образованием и те, кто уже участвовал до этого в подобных мероприятиях.

Fairy
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Fairy » 08 окт 2016, 23:50

А теперь можно уточнить один вопрос? С чего вы взяли, что обязательно будут негативные последствия? Лично пока я не заметила, чтобы застройщик нас хоть в чем-то обманул. Если вы не заметили, но про сады и школы нам говорили никак не представители застройщика, а продажники, чья задача лишь продать любыми способами. Про фасады, сроки сдачи школ и прочего в дду не прописано, на счёт того, что мусоропровод не предусмотрен, мы были предупреждены. На счёт УК, я ещё ни разу не слышала, чтобы изначально её выбирала инициативная группа. Это всегда прерогатива застройщика. Школы обычно сдаются вместе с последней очередью дабы не простаивали. О том, чтобы срок сдачи переносили на более позднее время пока речи не идёт. Если постоянно думать лишь о негативе, то лучше вообще не покупать жильё в новостройке. Глупо думать, что за такую цену в "старой" Москве вы купите жильё бизнес класса. Застройщик в любом случае будет экономить на материалах. Иначе инвестирование в проект просто не окупится. На счёт парковок тоже самое. В дду оговаривалась подземная и гостевая парковки. На них и надо было рассчитывать, а не на слова продажников. Если вы верите всему, что могут сказать в подобных конторах, мне вас искренне жаль. Если вам нужна была конкретика, необходимо было сразу обращаться к застройщику и уже потом делать выводы о покупке жилья.

Neul
Контактная информация:

Сообщение Neul » 09 окт 2016, 00:30

Fairy писал(а):А теперь можно уточнить один вопрос? С чего вы взяли, что обязательно будут негативные последствия? Лично пока я не заметила, чтобы застройщик нас хоть в чем-то обманул. Если вы не заметили, но про сады и школы нам говорили никак не представители застройщика, а продажники, чья задача лишь продать любыми способами. Про фасады, сроки сдачи школ и прочего в дду не прописано, на счёт того, что мусоропровод не предусмотрен, мы были предупреждены. На счёт УК, я ещё ни разу не слышала, чтобы изначально её выбирала инициативная группа. Это всегда прерогатива застройщика. Школы обычно сдаются вместе с последней очередью дабы не простаивали. О том, чтобы срок сдачи переносили на более позднее время пока речи не идёт. Если постоянно думать лишь о негативе, то лучше вообще не покупать жильё в новостройке. Глупо думать, что за такую цену в "старой" Москве вы купите жильё бизнес класса. Застройщик в любом случае будет экономить на материалах. Иначе инвестирование в проект просто не окупится. На счёт парковок тоже самое. В дду оговаривалась подземная и гостевая парковки. На них и надо было рассчитывать, а не на слова продажников. Если вы верите всему, что могут сказать в подобных конторах, мне вас искренне жаль. Если вам нужна была конкретика, необходимо было сразу обращаться к застройщику и уже потом делать выводы о покупке жилья.
Вы меня отчаянно не хотите понимать :)
Связываете совсем разные вещи.

Попробую объяснить - мусоропровод, детсад и всё что вы ещё перечислили никакого отношения к созданию инициативной группы не имеют.
Вы же сами, в другой теме, отправили недовольного дольщика разбираться с ПСН:
Fairy писал(а):Ну для тех кому принципиальны школы и дет сады, то, пожалуй, вам не на форум, а к самому застройщику. Подавайте петицию, требуйте.
По поводу "Если вам нужна была конкретика, необходимо было сразу обращаться к застройщику..." - где застройщик то? Подскажите куда обращаться? На какое имя? Адрес, почта?
Поделитесь с нами своими контактами с ПСН, давайте я озвучу вам список вопросов, а вы организуете обратную связь от застройщика? Поклонюсь вам в ноги.

Никто не думает негативно, не додумывайте за других.
Факт: как минимум несколько дольщиков увидели в рекламном ролике информацию, которую не ожидали там увидеть. Они хотели бы прояснить ситуацию. Как вы сами утверждаете - у продажников что-либо спрашивать бесполезно, так давайте спросим у ПСН.

п.с. У меня нет ребенка, мне не важен вопрос детсада, я знал про мусоропровод и т.д. Хватит приписывать мне вещи, которые сами надумали, это раздражает. Я хочу определенности и пробую проявить инициативу, чтобы данная определённость появилась.

И скажите мне, вы вот советуете ждать дальше детсады молча в тряпочку и ориентируясь на новые сроки, которые были озвучены в рекламном ролике? Чем данный подход лучше осуждаемой вами веры в слова продажников?
А теперь представьте себя на месте человека, который покупал квартиру в надежде, что его ребенок будет ходить в сад на территории ЖК, а не через дороги и старые панели с алкашами. Он возмущается, высказывается, а ему отвечают, что ему никто ничего не должен и вообще он дурак, что верил продажникам. И что ему предлагают делать "умные люди, которые не верят продажникам"?
Сидеть и бездействовать? Верить и надеяться на новые сроки?

Fairy

Сообщение Fairy » 09 окт 2016, 00:42

Аналогичная ситуация. Детей не имею, дет садами и прочим не интересовалась, но по опыту знаю, что ждать их в первую очередь, бесполезное занятие. На счёт застройщика, обращаться надо напрямую по юридическому адресу. Если очень интересует, посмотрите как поступают дольщики жк Царицыно. Их действительно обманули, они создают инициативные группы и прочее и прочее. Говоря вы, я имела ввиду не конкретно вас, а всех, кто так рьяно негодует на форуме. С застройщиком я не связывалась, т к все, что мне нужно было, прописано в дду черным по белому и пока я не увижу несоответствия заявленным обязательствам, обращаться к нему не собираюсь. Юридически это не обосновано. В нашей стране верить другим - себе дороже. Пока ваши претензии не будут подкреплены документально, вас пошлют одной известной дорогой. Возможно большая часть дольщиков приехала издалека и ещё не разобралась в здешних порядках, но, как коренная москвичка, могу сказать, пока на бумаге не написано, что ваш детский сад или школа должны были быть построены и сданы до, допустим, 02.10.2016 (которое прошло) обязательства застройщика перед вами будут выполненными. Построить их они обязаны, но вот сроки больно размыты.

Fairy

Сообщение Fairy » 09 окт 2016, 00:49

Создавать инициативную группу вы, конечно, имеете право. Но предъявлять претензии и прочее в данной ситуации не уместно.

admin
Администратор
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Re: Опрос: Нужна ли инициативная группа дольщиков ЖК "Домашний"?

Сообщение admin » 09 окт 2016, 07:42

Добавили в тему опрос.
опрос вверху темы
Ваш форум ЖК Домашний https://forum.nmaryno.ru
ЖК Домашний в Instagram
https://www.instagram.com/domashny.maryno/

sosedi
Благодарил (а): 76 раз
Контактная информация:

Сообщение sosedi » 09 окт 2016, 08:57

Я двумя руками за инициативную группу. Про коренную москвичку удержусь от комментариев - тут все ясно)))))))) не стоит тратить время на дискуссию.
Однозначно надо создавать такую группу.

Екатерина2004
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Екатерина2004 » 09 окт 2016, 11:00

Проголосовала за. -нужна- .
Считаю что не тольго для скандала создают группу , но и для диалога . С 5 людьми проще разговаривать чем с 50..... если кто то хочет взять на себя такую инициативу то зачем мешать ...

Daneel1985
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Daneel1985 » 09 окт 2016, 11:21

Надеюсь меня не закидают "какашками", потому что я проголосовал за пункт "мне всё ровно".

Яндекс.Метрика