Опрос: Нужна ли инициативная группа дольщиков ЖК "Домашний"?

Правила вступления, анонсы и расписания встреч участников инициативной группы.
предварительные повестки, вопросы для обсуждений на собраниях.

Модератор: Модератор инициативной группы

Нужна ли нам инициативная группа?

Да, нужна. (желательна аргументация - почему?)
47
84%
Нет, это лишнее. (желательна аргументация - почему?)
4
7%
Мне всё равно.
5
9%

Всего голосов: 56

Валерий Р
Модератор инициативной группы
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Re: Опрос: Нужна ли инициативная группа дольщиков ЖК "Домашний"?

Сообщение Валерий Р » 09 окт 2016, 22:07

ЗА
ДДУ не только в том чтобы бабло отдать, а в Участии. Есть заказчик, есть исполнитель и есть участники. ИГ не для поругаться а для контакта. Готов войти.

Faith
Благодарил (а): 58 раз
Контактная информация:

Сообщение Faith » 10 окт 2016, 13:22

Нужна! Для меня странно, что кто-то считает создание ИГ ненужной затеей. Ведь она, в первую очередь, защищает интересы дольщиков. Тем более никто им зарплату из своего кармана платить не просит :roll: У меня есть наглядный пример - в ЖК Бутово Парк управляющая компания заломила цены на коммуналку, инициативная группа подсуетилась и спокойно, без скандалов сменили управляющую компанию, теперь они платят в среднем на 1000-1500 руб. меньше, чем соседние корпуса. Я считаю что ИГ должна быть одна на весь комплекс. Возможно со строительством и продажей 2,3 очередей в нее будут вступать новые представители. По поводу обещаний дет сада, для нас это было актуально и нас заверили, что с первой очередью будут сдавать дет сад, и что дополнительно будет строится муниципальный сад. В итоге сейчас они отодвинули сроки на вторую очередь, никто не даст гарантию, что в дальнейшем они его сдачу не отодвинут и на третюю, чтоб не простаивал. Хотя на такое количество квартир, я думаю, сад не будет пустовать и со сдачей первой очереди. Да, это не было прописано в дду, но многие купили квартиры поверив брокерам. Комплекс строится со всей инфраструктурой, как бы отдельный район в районе - магазины, кафе, парикмахерские, школа и два детских сада. Если магазины, салоны и кафе откроются одновременно со сдачей первой очереди то детей в дет сад и школу надо будет пристраивать по соседству, опять же очереди в садах никто не отменял. Ну это все мои мысли... А ИГ создается именно для того, что обещанное нам и прописанное в дду исполнялось без каких-либо изменений в сторону ухудшения качества наших квартир комплекса в целом. Чтобы наше жилье "комфорт класса" не стало в итоге "эконом".

Елена_Слабая
Контактная информация:

Сообщение Елена_Слабая » 10 окт 2016, 14:01

Проголосовала : мне все равно.
Как я вижу цели инициативной группы:
1) Общение с ПСН по вопросам проекта ЖК "Домашний", наладить прямой контакт.
2) Анализ деятельности девелопера и генерального подрядчика ЖК "Домашний" (в будущем УК).
3) Донесение до ПСН реакции дольщиков ЖК "Домашний" на изменения в проекте или качестве работы наёмных организаций, в том числе будущей УК.
1. Проект утвержден.
2. Анализ? Можно. Любая мозговая деятельность полезна для индивида.
3. Донести реакцию можно. Получить ответную конструктивную - вряд ли.
Для меня странно, что кто-то считает создание ИГ ненужной затеей
На данном этапе, считаю, бесполезной затеей.
Разница между вводами 1 и 2 очереди - квартал или два. Не успеете отделку сделать, как вторая очередь сдастся.

Faith
Контактная информация:

Сообщение Faith » 10 окт 2016, 14:14

Елена_Слабая писал(а):Проголосовала : мне все равно.
Как я вижу цели инициативной группы:
1) Общение с ПСН по вопросам проекта ЖК "Домашний", наладить прямой контакт.
2) Анализ деятельности девелопера и генерального подрядчика ЖК "Домашний" (в будущем УК).
3) Донесение до ПСН реакции дольщиков ЖК "Домашний" на изменения в проекте или качестве работы наёмных организаций, в том числе будущей УК.
1. Проект утвержден.
2. Анализ? Можно. Любая мозговая деятельность полезна для индивида.
3. Донести реакцию можно. Получить ответную конструктивную - вряд ли.
Для меня странно, что кто-то считает создание ИГ ненужной затеей
На данном этапе, считаю, бесполезной затеей.
Разница между вводами 1 и 2 очереди - квартал или два. Не успеете отделку сделать, как вторая очередь сдастся.
Не путайте очередь и пусковой комплекс, вторая и третья очередь будут сдаваться с разницей год и два соответственно, когда первая очередь будет уже жить (хочется на это надеяться). Проект утвержден, но никто не отменял возможные изменения в проекте, как и перенос сроков сдачи. Ранее кто-то упоминал, что когда возникнут какие-то проблемы может быть уже поздно создавать ИГ. Если в ИГ будут, например, юристы, или люди знающие процесс изнутри, то и ответную конструктивную реакцию получить можно. Главное не упустить момент, поэтому и обсуждается вопрос создание ИГ именно сейчас.

Елена_Слабая
Контактная информация:

Сообщение Елена_Слабая » 10 окт 2016, 14:30

но никто не отменял возможные изменения в проекте
Любые изменения в проекте ведут к переносу сроков сдачи. Как, впрочем, и к удорожанию.

Faith
Контактная информация:

Сообщение Faith » 10 окт 2016, 14:53

Елена_Слабая писал(а):
Любые изменения в проекте ведут к переносу сроков сдачи. Как, впрочем, и к удорожанию.
Главное, чтобы это не сказалось на качестве жилья.

Валерий Р
Модератор инициативной группы
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Сообщение Валерий Р » 10 окт 2016, 16:29

Елена_Слабая писал(а):
Любые изменения ведут к чему угодно кроме того что обещали (неважно брокер застройщик или заказчик и неважно в лучшую или худшую сторону) и это уже Де юро нарушение условий сделки. И кстати договор и его условия не должны противоречить законам снипам гостам и т.п. и неважно что его подписали(далее трактовки от введения в заблуждение до мошенничества).
По существу-если что то меняют псле сделки то будьте любезны уведомить и согласовать(если улучшение убедить, если ухудшение компенсировать). И либо дольшики организованно контролируют и интерисуются либо надежда на русский авось. А пофигизм в основном у инвестпокупателя

Елена_Слабая
Контактная информация:

Сообщение Елена_Слабая » 10 окт 2016, 17:27

По существу-если что то меняют псле сделки то будьте любезны уведомить и согласовать
Не что-то, а только то, что прописано в ДДУ и в доп.соглашениях к нему. Ничто другое согласовывать с вами никто не обязан. Даже советоваться. Дольшики - не специалисты.

Faith
Контактная информация:

Сообщение Faith » 10 окт 2016, 18:17

Елена_Слабая писал(а):
По существу-если что то меняют псле сделки то будьте любезны уведомить и согласовать
Не что-то, а только то, что прописано в ДДУ и в доп.соглашениях к нему. Ничто другое согласовывать с вами никто не обязан. Даже советоваться. Дольшики - не специалисты.
Почитайте дду

2.1.1. Построить Комплекс в соответствии с проектно-сметной документацией и ввести его в эксплуатацию в I квартале 2018 года включительно.

5.1. Застройщик обязан передать Участнику Квартиру, качество которой соответствует требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, иным обязательным требованиям в соответствии с законодательством и условиями Договора.
Если вдруг они решат вместо окон рехау поставить окна от ООО "плотник Вася", внесут изменения в проект вы и на это закроете глаза? И будете дальше утверждать что в дду про окна ничего не написано и никто нам ничего не должен. Получается что деньги мы заплатили и с этого момента нам никто ничего не обязан. ИГ создается именно для того, чтоб отслеживать изменения, следить за качеством работы. А вдруг нам повезет и все юудет у нас как обещали :D

zhenkin
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Сообщение zhenkin » 10 окт 2016, 18:55

однозначно ЗА! :!: :!: :!:

4 года назад был опыт ожидания сдачи дома, переезд и все "прелести" первых лет жизни в новом микрорайоне....

Диалог нужен всегда, это истина, тем для диалога будет предостаточно, как бы кто ни ожидал иного.... а вместе это сделать всегда легче...

Яндекс.Метрика