Опрос: Нужна ли инициативная группа дольщиков ЖК "Домашний"?

Правила вступления, анонсы и расписания встреч участников инициативной группы.
предварительные повестки, вопросы для обсуждений на собраниях.

Модератор: Модератор инициативной группы

Нужна ли нам инициативная группа?

Да, нужна. (желательна аргументация - почему?)
47
84%
Нет, это лишнее. (желательна аргументация - почему?)
4
7%
Мне всё равно.
5
9%

Всего голосов: 56

Kira
Участник ТСЖ
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: Опрос: Нужна ли инициативная группа дольщиков ЖК "Домашний"?

Сообщение Kira » 10 окт 2016, 20:20

Однозначно "За".
Главное теперь не ограничиваться на создании опроса, а действительно создавать такую группу.

А есть ли среди тех, кто ответил "За", люди, желающие в эту группу войти?

Валерий Р
Модератор инициативной группы
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Сообщение Валерий Р » 10 окт 2016, 22:58

Елена_Слабая писал(а):
По существу-если что то меняют псле сделки то будьте любезны уведомить и согласовать
Не что-то, а только то, что прописано в ДДУ и в доп.соглашениях к нему. Ничто другое согласовывать с вами никто не обязан. Даже советоваться. Дольшики - не специалисты.

Дольшик это инвестор с которым согласовывают все. А ДДУ это документ по которому дольщику передадут в личную собственость имущество. В проекте и в доме в частности есть общее имущество дома и проекта и в ДДУ его не прописывают а вот оплачивать Вы и все его будут в той или иной форме.
P.S. если Вы из ПСН может на конкретные вопросы ответите ;)

Валерий Р
Контактная информация:

Сообщение Валерий Р » 10 окт 2016, 23:00

Kira писал(а):Однозначно "За".
Главное теперь не ограничиваться на создании опроса, а действительно создавать такую группу.

А есть ли среди тех, кто ответил "За", люди, желающие в эту группу войти?
Есть

Anastas
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Anastas » 11 окт 2016, 00:03

Не хочу никого обидеть, но в группу должны войти не просто желающие, а профессионалы (не просто получившие соответствующий диплом 10 лет назад, а именно действующие профессионалы ), т.е. юристы, строители, сметчики, эксплуатационщики, бухгалтеры и др. и желательно в области ЖКХ,
Руководить ИГ должен Управленец, уважаемый и авторитетный человек!
ИГ должна быть максимально компактной по количеству членов, для мобильности принятия решений!
И нужно понимать, что это серьёзная работа, а не просто треп на форуме и заниматься этим нужно постоянно, а не раз в полгода.

Валерий Р
Контактная информация:

Сообщение Валерий Р » 11 окт 2016, 07:55

Anastas писал(а):Не хочу никого обидеть, но в группу должны войти не просто желающие, а профессионалы (не просто получившие соответствующий диплом 10 лет назад, а именно действующие профессионалы ), т.е. юристы, строители, сметчики, эксплуатационщики, бухгалтеры и др. и желательно в области ЖКХ,
Руководить ИГ должен Управленец, уважаемый и авторитетный человек!
ИГ должна быть максимально компактной по количеству членов, для мобильности принятия решений!
И нужно понимать, что это серьёзная работа, а не просто треп на форуме и заниматься этим нужно постоянно, а не раз в полгода.
Поэтому предлагаю определиться для начала желающим которые потом и создадут ИГ. Как минимум пообщаются встретившись узнают кто что где как и выберут.

Maximus
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Maximus » 12 окт 2016, 09:05

Уже пошли откровенные лобистские заявления в пользу тех, кто уже знает как и где?
Не ссыкотно ограничить ИГ людьми знающими где и что стизить и как это сделать максимально эффективно и безопасно для своей опытной задницы?
Да ещё и узким кругом)))

Да что такое вообще ИГ?! Это что за лицо такое?! Какая у него ОПФ и структура?

Необходимо общее собрание проводить. И главное пора, видимо.

Валерий Р
Контактная информация:

Сообщение Валерий Р » 12 окт 2016, 10:13

Думаю что если кто то знает что и как для себя урвать, либо молчит либо вообще на форуме не регился. И уж точно кто точно знает входы и выходы в псн или не покупает здесь или купил и спокойно живет и не морочится форумами и прочими диалогами.
Последний раз редактировалось Валерий Р 12 окт 2016, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Елена_Слабая
Контактная информация:

Сообщение Елена_Слабая » 12 окт 2016, 10:16

т.е. юристы, строители, сметчики, эксплуатационщики, бухгалтеры и др. и желательно в области ЖКХ,
Вот просто любопытно. Ну нашелся среди нас, например, сметчик. Сметы на строительство давно составлены (по договору с подрядной организацией), согласованы, утверждены. Заметьте, что застройщик не может привлекать деньги дольщиков до получения всей разрешительной док-ции. Даже если наш сметчик-любитель каким-то образом получит доступ к сметам, и посчитает ее завышенной/заниженной, что он будет делать с этой информацией?? На основании чего он сможет предъявлять претензии? Он что: представитель уполномоченного надзорного или контролирующего органа?
Тоже самое и остальные "профессионалы". Взнос дольщика в размере 4-12 млн. не дает права ходить по стройке и восклицать :"Кто так строит?? Переделывайте на хрен!" Смешно же. :mrgreen:
Да что такое вообще ИГ?! Это что за лицо такое?! Какая у него ОПФ и структура?
хороший вопрос.
Я тоже хочу, чтоб все было сделано хорошо. Но я мелкая сошка. Мы все принимали решение стать дольщиками лишь потому, что доверяем застройщику. И если нас чего-то не устраивать, у нас есть право расторгнуть ДДУ в одностороннем порядке, забрать деньги вместе с процентами, равными 1/75 ставки рефинансирования.

Валерий Р
Контактная информация:

Сообщение Валерий Р » 12 окт 2016, 11:35

Мы все принимали решение стать дольщиками лишь потому, что доверяем застройщику.

Доверяй и проверяй. И уверен решения принимали не все именно поэтому. Это только один из косвенно побочных факторов основанный на интуиции и некой информации ничем не гарантиртванной кроме фз214 и то условно и лишь относительно псн который ни разу не застртйщик

Neul
Благодарил (а): 57 раз
Контактная информация:

Сообщение Neul » 12 окт 2016, 11:37

По сути мы уже не общаемся - флудим :)

Я считаю в инициативной группе, исходя из её названия, главное инициатива, а не специфические знания :)
Опытный человек, со знаниями, но без желания участвовать в принятии решений группы по определению бесполезен.

Видно, что большинство людей на форуме "за" создание группы. Пора бы перейти к её созданию.

Есть 22 человека, которые высказались "за". Давайте составим список участников группы.
В первом сообщении данной темы я создам список участников, который буду редактировать по мере добавления новых людей.

Предлагаю до воскресенья сформировать окончательный список участников группы и назначить время для сбора группы в удобном для всех мессенджере (ICQ, Skype и т.д.) На встрече познакомимся и обсудим вопросы затронутые Максимусом (структура, лидерство, цели т.д.)

Уже высказались за вступление: Maximus, Валерий Р, Neul.
Прошу до воскресенья определится с желанием участия в инициативной группе всех заинтересованных дольщиков и написать о своём желании в этой теме.

Яндекс.Метрика