Опрос: Нужна ли инициативная группа дольщиков ЖК "Домашний"?

Правила вступления, анонсы и расписания встреч участников инициативной группы.
предварительные повестки, вопросы для обсуждений на собраниях.

Модератор: Модератор инициативной группы

Нужна ли нам инициативная группа?

Да, нужна. (желательна аргументация - почему?)
46
84%
Нет, это лишнее. (желательна аргументация - почему?)
4
7%
Мне всё равно.
5
9%

Всего голосов: 55

Anastas
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Опрос: Нужна ли инициативная группа дольщиков ЖК "Домашний"?

Сообщение Anastas » 12 окт 2016, 11:38

Maximus писал(а):Уже пошли откровенные лобистские заявления в пользу тех, кто уже знает как и где?
Не ссыкотно ограничить ИГ людьми знающими где и что стизить и как это сделать максимально эффективно и безопасно для своей опытной задницы?
Да ещё и узким кругом)))

Да что такое вообще ИГ?! Это что за лицо такое?! Какая у него ОПФ и структура?

Необходимо общее собрание проводить. И главное пора, видимо.
А Вам не ссыкотно вводить в состав ИГ людей, которые ничего не понимают в данной специфике?!
Введите в ИГ по пять-десять человек из домохозяек, водителей, офисных работников, врачей, учителей и др (еще раз повторю - не хочу обидеть людей этих специальностей, но каждый должен заниматься своим делом) и возглавьте ее - многого вы добъетесь этой группой?!

Anastas
Контактная информация:

Сообщение Anastas » 12 окт 2016, 11:41

Елена_Слабая писал(а):
т.е. юристы, строители, сметчики, эксплуатационщики, бухгалтеры и др. и желательно в области ЖКХ,
Вот просто любопытно. Ну нашелся среди нас, например, сметчик. Сметы на строительство давно составлены (по договору с подрядной организацией), согласованы, утверждены. Заметьте, что застройщик не может привлекать деньги дольщиков до получения всей разрешительной док-ции. Даже если наш сметчик-любитель каким-то образом получит доступ к сметам, и посчитает ее завышенной/заниженной, что он будет делать с этой информацией?? На основании чего он сможет предъявлять претензии? Он что: представитель уполномоченного надзорного или контролирующего органа?
Тоже самое и остальные "профессионалы". Взнос дольщика в размере 4-12 млн. не дает права ходить по стройке и восклицать :"Кто так строит?? Переделывайте на хрен!" Смешно же. :mrgreen:

Для тех кому СМЕШНО - разжевываю доступно!
Смотреть нужно дальше - причем гораздо дальше чем Вы думаете!
Эта же ИГ в будущем будет будет контролировать работу УК! Какими ресурсами Вы собираетесь это делать?!

Anastas
Контактная информация:

Сообщение Anastas » 12 окт 2016, 11:45

.
Последний раз редактировалось Anastas 12 окт 2016, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Anastas
Контактная информация:

Сообщение Anastas » 12 окт 2016, 11:48

Anastas писал(а):
Neul писал(а): Я считаю в инициативной группе, исходя из её названия, главное инициатива, а не специфические знания :)
Опытный человек, со знаниями, но без желания участвовать в принятии решений группы по определению бесполезен.
Естественно никого силком в ИГ мы тянуть не собираемся и участие будет только добровольным!
Но спецы в ней быть просто обязаны - в противном случае ИГ действовать будет тяжело во всех смыслах!
Последний раз редактировалось Anastas 12 окт 2016, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Neul
Модератор инициативной группы
Благодарил (а): 57 раз
Контактная информация:

Сообщение Neul » 12 окт 2016, 11:53

Anastas писал(а): А Вам не ссыкотно вводить в состав ИГ людей, которые ничего не понимают в данной специфике?!
Введите в ИГ по пять-десять человек из домохозяек, водителей, офисных работников, врачей, учителей и др (еще раз повторю - не хочу обидеть людей этих специальностей, но каждый должен заниматься своим делом) и возглавьте ее - многого вы добъетесь этой группой?!
На первом этапе участие в деятельности инициативной группы должно быть полностью открытым - кто хочет участвовать, тот и будет. На то она и есть инициативная группа - никаких закрытых структур.

Если человек будет просто "тусить", разводить демагогию т.е. будет бесполезен, данный участник покинет группу.

Не нужно сейчас начинать делать секреты и создавать закрытые сообщества - это ведёт к дрязгам и недоверию.

Anastas
Контактная информация:

Сообщение Anastas » 12 окт 2016, 11:55

Neul писал(а):
Anastas писал(а):

Не нужно сейчас начинать делать секреты и создавать закрытые сообщества - это ведёт к дрязгам и недоверию.

Покажите мне где я призываю создать секретную и закрытую ИГ?

Kira
Участник ТСЖ
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Kira » 12 окт 2016, 13:07

Anastas писал(а):
Neul писал(а):
Anastas писал(а):

Покажите мне где я призываю создать секретную и закрытую ИГ?
А никто и не обвиняет вас конкретно в призывах создать закрытую группу.

Kira
Участник ТСЖ
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Kira » 12 окт 2016, 13:20

Я считаю, что НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ в инициативную группу должны войти те люди, которые этого хотят. Пусть хоть 30-40 человек, хоть 10.
И абсолютно без разницы, занимался человек до этого какой-нибудь руководящей или строительной деятельностью или нет.
Мы все здесь в одной лодке - все являемся обладателями квартир в этом ЖК.
Иначе что получается?? "Вы хотите вступить в ИГ? А трудовую книжку покажите, будьте так любезны! Что, вы до этого никак не работали в строительной сфере и никем не руководили?? Извините, до свидания". :D

Да же нет, не так. Не в инициативную группу, а хотя бы на первую встречу должны прийти все те, кто действительно заинтересован в создании данной группы. А потом в любом случае останется не более 5-6 человек, так бывает всегда.
Что касается председателя этого ИГ - это уже потооом, со временем будет проводиться голосование и будут и председатели, и заместители и прочие-прочие.

Пока же первоочередная задача - не ограничиться болтологией на форуме, а действительно начать как-то действовать. Создание иг - это тоже не одного дня дело

Daneel1985
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Daneel1985 » 12 окт 2016, 20:47

Друзья, вот искренне говорю. Ни кому не в обиду, но всё то что вы тут на придумали (22 с хвостиком человеков), типа инициативная группа - мы тут всё решаем и т.д. - это всё не вовремя и не к месту.
Единственная польза от этого - форум встряхнуть.
Потому что оставшиеся (будущие и текущие) владельцы 957 квартир (по проекту 979 минус 22) могут, как бы это помягче сказать, ну короче не по слушать вас и не посчитать достойными вас (если хотите, нас) представителями интересов ЖК.

Валерий Р
Модератор инициативной группы
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Сообщение Валерий Р » 12 окт 2016, 21:50

Daneel1985 писал(а):Друзья, вот искренне говорю. Ни кому не в обиду, но всё то что вы тут на придумали (22 с хвостиком человеков), типа инициативная группа - мы тут всё решаем и т.д. - это всё не вовремя и не к месту.
Единственная польза от этого - форум встряхнуть.
Потому что оставшиеся (будущие и текущие) владельцы 957 квартир (по проекту 979 минус 22) могут, как бы это помягче сказать, ну короче не по слушать вас и не посчитать достойными вас (если хотите, нас) представителями интересов ЖК.
Всегда есть 2 пути:
1.Почему Я а не остальные (а остальным пофиг)
2. Кто если не Я

Яндекс.Метрика