Опрос: Нужна ли инициативная группа дольщиков ЖК "Домашний"?

Правила вступления, анонсы и расписания встреч участников инициативной группы.
предварительные повестки, вопросы для обсуждений на собраниях.

Модератор: Модератор инициативной группы

Нужна ли нам инициативная группа?

Да, нужна. (желательна аргументация - почему?)
46
84%
Нет, это лишнее. (желательна аргументация - почему?)
4
7%
Мне всё равно.
5
9%

Всего голосов: 55

Neul
Модератор инициативной группы
Благодарил (а): 57 раз
Контактная информация:

Re: Опрос: Нужна ли инициативная группа дольщиков ЖК "Домашний"?

Сообщение Neul » 13 окт 2016, 08:57

Daneel1985 писал(а):Друзья, вот искренне говорю. Ни кому не в обиду, но всё то что вы тут на придумали (22 с хвостиком человеков), типа инициативная группа - мы тут всё решаем и т.д. - это всё не вовремя и не к месту.
Единственная польза от этого - форум встряхнуть.
Потому что оставшиеся (будущие и текущие) владельцы 957 квартир (по проекту 979 минус 22) могут, как бы это помягче сказать, ну короче не по слушать вас и не посчитать достойными вас (если хотите, нас) представителями интересов ЖК.
А это разве проблема? Ну посчитают недостойными и ладно.
Нам нужно установить контакт с ПСН, в ближайшее время, чтобы быть в курсе ситуации.

Daneel1985
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Daneel1985 » 13 окт 2016, 13:25

Neul писал(а):
Daneel1985 писал(а):Друзья, вот искренне говорю. Ни кому не в обиду, но всё то что вы тут на придумали (22 с хвостиком человеков), типа инициативная группа - мы тут всё решаем и т.д. - это всё не вовремя и не к месту.
Потому что оставшиеся (будущие и текущие) владельцы 957 квартир (по проекту 979 минус 22) могут, как бы это помягче сказать, ну короче не по слушать вас и не посчитать достойными вас (если хотите, нас) представителями интересов ЖК.
Нам нужно установить контакт с ПСН, в ближайшее время, чтобы быть в курсе ситуации.
Действуйте как Вам будет угодно, но только каждый от лица себя лично или один человек от лица 24-х, но не как представители всех владельцев ЖК :)

Neul
Контактная информация:

Сообщение Neul » 13 окт 2016, 21:00

Daneel1985 писал(а):
Neul писал(а):
Действуйте как Вам будет угодно, но только каждый от лица себя лично или один человек от лица 24-х, но не как представители всех владельцев ЖК :)
Не переживайте вы так, мы до вас не доберёмся :) Вас защищает Конституция РФ (ст.30 ч.2)
"Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем."

Это ваше личное право, у нас так же есть права, которые мы хотим реализовать.
За вас, ваши права никто реализовывать не будет :)

Ольга П.
Участник ТСЖ
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Ольга П. » 08 май 2017, 23:43

Всем здравствуйте.приобрела квартиру в 3 корпусе 2 пуск.комл. однозначно ЗА.хочу и школу к сентябрю 2019(как мне обещали в Бест-новострое) и не платить поборы за капит.ремонт дома в квитанции по оплате квартиры тоже после получения ключиков. Смотрю,уже никто и не обшается по поводу ИГ. Либо вы ее уже созлали,либо забили на это дело. Интересно, чем дело кончилось. Если группа создана,какие вопросы вы обсуждаете на встречах,как установили контакт с застройщиком. И где встречаетесь .кроме форума. Интересно придти послушать,самим же тоже жить в жк.

Neul
Контактная информация:

Сообщение Neul » 09 май 2017, 08:47

Ольга П. писал(а):
08 май 2017, 23:43
Всем здравствуйте.приобрела квартиру в 3 корпусе 2 пуск.комл. однозначно ЗА.хочу и школу к сентябрю 2019(как мне обещали в Бест-новострое) и не платить поборы за капит.ремонт дома в квитанции по оплате квартиры тоже после получения ключиков. Смотрю,уже никто и не обшается по поводу ИГ. Либо вы ее уже созлали,либо забили на это дело. Интересно, чем дело кончилось. Если группа создана,какие вопросы вы обсуждаете на встречах,как установили контакт с застройщиком. И где встречаетесь .кроме форума. Интересно придти послушать,самим же тоже жить в жк.
Большинство ЗА создание группы, но быть именно "инициативной" группой желания нет :)
В итоге просто не получилось собрать людей, которые были бы готовы на какие либо действия.
Так что увы - просто смотрим как идёт стройка.

Maximus
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Maximus » 09 май 2017, 11:44

Я предлагаю создать некое гражданско-правовое лицо. Некоммерческое естессно.
Проблему безинициативности решить удаленным доступом.
Это только с первого взгляда сложно. Но пользоваться свои правами каждому будущему жильцу будет проще, не ущемляя его прав данных конституцией (пока она худо-бедно еще существует)
Собрание провести хотя бы одно , Первое , надо. Иначе не зарегистрируемся.
Проводить до конца мая. Пока не разъехалось большинство.

Валерий Р
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Сообщение Валерий Р » 09 май 2017, 20:53

Я как был за так и сейчас за. У меня вот вопрос только -что именно сейчас будет делать ИГ? К моменту сдачи надеюсь и глава управы станет более нормал ным и будет понятно с садом, школой , парком и т.п. Лично мое мнение это делать в формате правильном ближе к ноябрю. Контакт на псн есть.

Neul
Контактная информация:

Сообщение Neul » 10 май 2017, 08:43

Maximus писал(а):
09 май 2017, 11:44
Я предлагаю создать некое гражданско-правовое лицо. Некоммерческое естессно.
Проблему безинициативности решить удаленным доступом.
Это только с первого взгляда сложно. Но пользоваться свои правами каждому будущему жильцу будет проще, не ущемляя его прав данных конституцией (пока она худо-бедно еще существует)
Собрание провести хотя бы одно , Первое , надо. Иначе не зарегистрируемся.
Проводить до конца мая. Пока не разъехалось большинство.
На второй странице этой темы ты расписывал плюсы и минусы различных форм.
Я так понимаю ты считаешь оптимальным выбором - "простое товарищество".
Чтобы это воплотить, нам минимум нужно: люди -> собрание -> цели -> устав.
Ранее мы так и остались на первом этапе. Я считаю, что три активных человека, которые судя по всему и придут на собрание, слишком мало, чтобы что-либо организовывать.

Давайте определимся - сколько нам нужно людей организовать.
То есть сколько надо собрать людей, которые сделают что-то большее, чем отпишутся на форуме, что они За. И какой минимум этим людям надо будет сделать.

Исходя из того, что надо сделать основной массе людей, можно будет понять насколько сложно организовать их:
1. Написать на форуме "За" - легко. (минимум трудозатрат).
2. Приехать на собрание - сложнее. (пнуть свою задницу и поехать на встречу с незнакомыми людьми - уже не легко).
3. Взять все документы, приехать на собрание, участвовать в создании устава (или как минимум знакомство с ним) + что-то там подписывать - совсем сложно. (не только пнуть задницу, но и думать головой на встрече + недоверие: "я им ещё что-то подписывать буду о своём участии, а вдруг на квартиру кинут").

Я не уверен даже про 2ой пункт, про 3й просто молчу, его обычно делают только дольщики, которые загнаны в угол долгостроем и перспективой потерять свою квартиру при банкротстве застройщика.

У нас же всё хорошо и у большинства возникает вопрос - "зачем"? Зачем мне напрягаться, куда-то ехать на встречу, если и так всё хорошо?
Я видимо не смог объяснить в этой теме для чего это делать, попробуйте вы.

Валерий Р
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Сообщение Валерий Р » 10 май 2017, 14:07

Инициативной группе устав не нужен
В любом случае предлагаю тем кому не лень пнуться встретиться для начала а там видно будет. В любом случае познакомится не лишним будет

Maximus
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Maximus » 10 май 2017, 20:53

Нуль, я не знаю тебя. Извини.
Напиши кто ты : казачок от застройщика или будущий жилец?
И лучше представиться.
Меня зовут Матвей. Будущий жилец.

Яндекс.Метрика