Опрос: Нужна ли инициативная группа дольщиков ЖК "Домашний"?

Публичное обсуждения услуг от УК Prohome, жалобы на бездействие УК Pro Home

Модератор: Модератор инициативной группы

Нужна ли нам инициативная группа?

Да, нужна. (желательна аргументация - почему?)
51
85%
Нет, это лишнее. (желательна аргументация - почему?)
4
7%
Мне всё равно.
5
8%

Всего голосов: 60

Maximus
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Опрос: Нужна ли инициативная группа дольщиков ЖК "Домашний"?

Сообщение Maximus » 10 май 2017, 20:56

Валерий Р писал(а):
10 май 2017, 14:07
Инициативной группе устав не нужен
В любом случае предлагаю тем кому не лень пнуться встретиться для начала а там видно будет. В любом случае познакомится не лишним будет
Так.
Валерий, здесь серьезные вопросы пытаемся поставить.
Перепнуться, это не сюда.)
Все будет с уставом и прочими "причиндалами".
И без лишнего флирта, Т.е. как взрослые

Neul
Благодарил (а): 58 раз
Контактная информация:

Сообщение Neul » 11 май 2017, 09:21

Maximus писал(а):
10 май 2017, 20:53
Нуль, я не знаю тебя. Извини.
Напиши кто ты : казачок от застройщика или будущий жилец?
И лучше представиться.
Меня зовут Матвей. Будущий жилец.
Матвей, когда я написал тебе в личке по поводу инициативной группы, несколько месяцев назад, ты наше знакомство начал аналогичным образом - с предположения о том, что я представитель от застройщика.
Поэтому я посчитал бессмысленным наш контакт - если сразу идут подозрения и недоверие, то о какой совместной организации может идти речь?

Я ранее писал в соответствующей теме, что меня зовут Николай, даже нашёл соседей со своего этажа на этом форуме.
Но если все мои сообщения на данном форуме ты считаешь постановочными, то о чём нам разговаривать?

oleg-mtp2
Участник ТСЖ

Сообщение oleg-mtp2 » 11 май 2017, 10:33

Мужики, давайте без паранойи с подозрительностью и недоверием. Гипотетический засланный казачок достаточно быстро проявится, его невозможно будет не увидеть.

Поэтому, четко и конкретно: Николай а.к.а Neul кажется мне одним из наиболее адекватных персонажей данного форума.

Я, со своей стороны, готов войти в инициативную группу, если в ней будет Николай. Боюсь только что он (так же как и я), - технарь, а в работе группы нужен юрист, без оного сложно будет обойтись. Есть кто из юристов?

Сразу должен предупредить о формате участия со своей стороны: кроме основной работы, я имею несколько хобби, и одно социальное обязательство, из-за чего практически все выходные у меня расписаны на 2-3 месяца вперед, и все это связано с выездами далеко за пределы Москвы. То есть, участвовать в группе могу лишь по вечерам в рабочие дни.

Линда
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Линда » 11 май 2017, 14:31

однозначно "да", инициативная группа нужна! если будет необходим диалог, то конкретные лица, представляющие интересы жильцов для этого заранее должны быть выбраны. если не мы сами, то кто ещё будет озвучивать и отстаивать наши интересы? так хотя бы будет "официальное" лицо от жильцов с которым можно будет что-то обсуждать и искать компромиссы.

Nnnasta
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Nnnasta » 11 май 2017, 23:56

Муж юрист хочет в инициативную группу

Neul
Благодарил (а): 58 раз
Контактная информация:

Сообщение Neul » 12 май 2017, 09:29

Ну вот, уже прилично человек набирается.

Тут главное встретиться вместе, основные вопросы лучше решать при личной встрече, а не на форуме.
Я с удовольствием послушал бы планы Матвея по поводу группы и комментарии по данному объединению от мужа Nnnasta (Анастасия я полагаю?).

Самое сложное как всегда - собраться. Я бы предложил недели за 2 до встречи назначить точную дату, чтобы все могли согласовать свои дела, освободив вечер под встречу.
Я готов, с учётом занятости Олега, освободить вечер будней под встречу.

oleg-mtp2
Участник ТСЖ

Сообщение oleg-mtp2 » 12 май 2017, 10:21

Собраться нетрудно, если есть желание собираться :)

Назначаем конкретную дату, - чем, к примеру, четверг 25 мая не дата? почти 2 недели до неё. Место - тема отдельная. Где-нибудь в центре, часов в 19...19-30. Может у кого офис будет свободен в это время, с беспропускным проходом в оный? У нас, к сожалению, без пропуска никак даже в рабочее время.

За это время надо накидать вопросов для обсуждения (организационных и к застройщику), попытаться понять на кого именно выходить в ПСН или в Мосстройснабе. Тут потребуется помощь коллективного разума, то есть всего форума.
Членам инициативной группы до 25 мая надо успеть обменяться в ЛС почтами и телефонами.

Совершенно точно потребуется секретарь для ведения протокола. С ноутом и Инетом для рассылки протокола всем участникам.
Остальной состав и функционал участников будет зависеть от юридического статуса группы.

Валерий Р
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Сообщение Валерий Р » 12 май 2017, 21:33

Maximus писал(а):
10 май 2017, 20:56
Валерий Р писал(а):
10 май 2017, 14:07
Инициативной группе устав не нужен
В любом случае предлагаю тем кому не лень пнуться встретиться для начала а там видно будет. В любом случае познакомится не лишним будет
Так.
Валерий, здесь серьезные вопросы пытаемся поставить.
Перепнуться, это не сюда.)
Все будет с уставом и прочими "причиндалами".
И без лишнего флирта, Т.е. как взрослые
Пнуться (а неперепнуться )))) ) это значит оторвать себя любимого и доехать до выбранного и назначенного места для того что бы для начала познакомится лично и затем уже решать вопросы. Вопрос устава на данной стадии не смог обоснованно найти ни в ГК ни в ЖК. У нас еще нет МКД для организационно правовой формы (поправь если не прав) а вот ИГ устав не обязателен и это нисколько ни значит что собираемся решать вопросы не по взрослому. Хотя предложение в догонку к ИГ в любой ее форме, давайте создадим список вопросов актуальных на сегодняшний день которые требуют решения а не для "просто узнать уточнить " и т.п. Далее разделим вопросы на группы по зоне их ответственности- застройщик, девелопер, управа и т.п.

Валерий Р
Контактная информация:

Сообщение Валерий Р » 12 май 2017, 21:40

oleg-mtp2 писал(а):
12 май 2017, 10:21
Собраться нетрудно, если есть желание собираться :)

Назначаем конкретную дату, - чем, к примеру, четверг 25 мая не дата? почти 2 недели до неё. Место - тема отдельная. Где-нибудь в центре, часов в 19...19-30. Может у кого офис будет свободен в это время, с беспропускным проходом в оный? У нас, к сожалению, без пропуска никак даже в рабочее время.
За данное предложение
За это время надо накидать вопросов для обсуждения (организационных и к застройщику), попытаться понять на кого именно выходить в ПСН или в Мосстройснабе. Тут потребуется помощь коллективного разума, то есть всего форума.

Мосстройснаб застройщик. Проектом однозначно рулит ПСН. Соотвтественно в ПСН есть руководитель на объекте который в курсе всего в реалии что будет и что есть, далее руководитель направления по жилой застройке самого ПСН (человек который руководит всеми ЖК от ПСН) и далее всем извсетный Максим Гасиев ну выше братья Ананьевы.
Членам инициативной группы до 25 мая надо успеть обменяться в ЛС почтами и телефонами.
Начинаю- vel70@yandex.ru +7 9265245011 (скрывать нечего ))) )

Валерий Р
Контактная информация:

Сообщение Валерий Р » 12 май 2017, 21:41

Кстати по поводу казачков от ПСН и жильцов- по моему могут быть совмещения, что в принципе будет являться плюсом (сотрудник ПСН купивший тут квартиру явно знает что берет)
P.S. Я к сожалению не он (

Яндекс.Метрика