Арматура

Сроки сдачи, ход строительства, качество строительства,вопросы заселения.
Эльвира
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Арматура

Сообщение Эльвира » 02 ноя 2016, 17:17

Всем привет,меня очень интересует вопрос-какого диаметра арматура в горизонтальных перекрытиях-т.е. между этажами)этажность то большая-очень интересно! надеюсь понятно написала)

Валерий Р
Модератор инициативной группы
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Re: Арматура

Сообщение Валерий Р » 02 ноя 2016, 21:35

Вопрос интересный.
По факту ее может не быть вовсе. Перекрытие будет расчитано на определенную нагрузку на м.кв. будет не менее 500кг/м.кв для того чтобы жильцы могли прыгать строить перегородки и ставить мебель. Нагрузка в этажности будет на несущие пилоны. Их льют с арматурой. Диаметр уверен не меньше чем положено

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 02 ноя 2016, 22:07

Валерий,спасибо, но я надеюсь,что арматура там все-таки есть :!: :?:

Anastas
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Anastas » 02 ноя 2016, 22:17

Валерий Р писал(а):Вопрос интересный.
По факту ее может не быть вовсе. Перекрытие будет расчитано на определенную нагрузку на м.кв. будет не менее 500кг/м.кв для того чтобы жильцы могли прыгать строить перегородки и ставить мебель. Нагрузка в этажности будет на несущие пилоны. Их льют с арматурой. Диаметр уверен не меньше чем положено
Арматура в межэтажных перекрытиях есть!

Валерий Р
Контактная информация:

Сообщение Валерий Р » 03 ноя 2016, 13:57

Anastas писал(а):
Я и не оспариваю. Просто она там не обязательна!

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 03 ноя 2016, 17:01

Валерий Р писал(а):
Anastas писал(а):
Я и не оспариваю. Просто она там не обязательна![/quot

и на сайте нет этой информации... из чего складывается дом! ;)

Denis FD
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis FD » 03 ноя 2016, 17:13

Эльвира писал(а):Всем привет,меня очень интересует вопрос-какого диаметра арматура в горизонтальных перекрытиях-т.е. между этажами)этажность то большая-очень интересно! надеюсь понятно написала)
Вопрос специфичный и не особо понятен смысл его задавать. Уверен каркас дома строится с соблюдением норм и правил, все нагрузки просчитаны, арматура подобрана соответствующая.
Валерий Р писал(а): Я и не оспариваю. Просто она там не обязательна!
Думаю это не верное утверждение, в железобетонных конструкциях, неважно вертикальные или горизонтальные, по определению должна быть арматура. В горизонтальных перекрытиях бетон работает на растяжение, а чистый бетон очень плохо это делает ))

Валерий Р
Контактная информация:

Сообщение Валерий Р » 03 ноя 2016, 21:27

Валерий Р писал(а): Я и не оспариваю. Просто она там не обязательна!
Думаю это не верное утверждение, в железобетонных конструкциях, неважно вертикальные или горизонтальные, по определению должна быть арматура. В горизонтальных перекрытиях бетон работает на растяжение, а чистый бетон очень плохо это делает ))[/quote]
Это верное утверждение 100% по крайней мере для нежилого строительства. Сейчас в бетон добавляют специальную штуку которая как бы образует материал иаботающий на растяжение. Видел много строек в Москве. Пилоны с арматурой и все. Так легче потом при необходимости резать или сверлить перекрытия под комуникации и т.д. Про жилье уточню как выйду на работу.

Валерий Р
Контактная информация:

Сообщение Валерий Р » 03 ноя 2016, 21:29

А вообще можно посмотреть видео с моментом монтажа перекрытий и увидеть варят там арматурное усиление или нет

Anastas
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Anastas » 03 ноя 2016, 23:28

Валерий Р писал(а):А вообще можно посмотреть видео с моментом монтажа перекрытий и увидеть варят там арматурное усиление или нет
Арматуру не варят , а вяжут!

Яндекс.Метрика