Отопление

Ремонт,оснащение квартир,планировки,дизай
oreh
Контактная информация:

Отопление

Сообщение oreh » 06 июн 2017, 11:57

Привет всем. А кто нибудь думал об отоплении квартиры? я вот от центрального собираюсь отрезаться! смотрю в сторону электро-жидкостного отопления от теплого пола. Говорят очень экономично :!:

Андрей
Благодарил (а): 64 раза
Контактная информация:

Re: Отопление

Сообщение Андрей » 06 июн 2017, 11:59

oreh писал(а):
06 июн 2017, 11:57
Привет всем. А кто нибудь думал об отоплении квартиры? я вот от центрального собираюсь отрезаться! смотрю в сторону электро-жидкостного отопления от теплого пола. Говорят очень экономично :!:
Трава? химия?

oreh
Контактная информация:

Сообщение oreh » 06 июн 2017, 12:02

Андрей писал(а):
06 июн 2017, 11:59
oreh писал(а):
06 июн 2017, 11:57
Трава? химия?
Не понял?

oleg-mtp2
Участник ТСЖ

Сообщение oleg-mtp2 » 06 июн 2017, 13:25

Электрический теплый пол - делайте, никто слова не скажет.
А вот водяной - штука рисковая: рано или поздно соседей затопите. Да и в этом случае от центрального отопления Вы все равно не отрежетесь. Теплоноситель все равно оттуда будете брать. Поэтому экономия, если и она будет, то ИМХО несущественной.

Не понимаю - зачем в этом плане что-то переделывать? Разводка отопления будет двухтрубная, теплосчетчик на каждую квартиру, наружные стены весьма хорошо утепленные.
Ставьте на каждый радиатор (точнее конвектор) регулятор для двухтрубной системы, и регулируйте температуру у себя в квартире как угодно, в каждой комнате по отдельности.
Я буду ставить Данфоссовские (не сочтите за рекламу) http://www.termostat.ru/flesh_config_new.html

admin: Перенесено в правильный раздел

oreh
Контактная информация:

Сообщение oreh » 06 июн 2017, 13:32

Нет. Водяной не буду ставить, да и по закону нельзя. Электрический это только теплый пол, а я хочу полноценное отопление, я говорю именно про Электро-жидкостное! В межсезонье особенно красота! а насчет отрезаться от ЦОтопления не проблема, правда через суд, но можно. Зато экономично и удобно. Интересно, кто еще хочет такое сделать?

Андрей
Благодарил (а): 64 раза
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 06 июн 2017, 13:52

oreh писал(а):
06 июн 2017, 13:32
Интересно, кто еще хочет такое сделать?
Тут надо либо объебашется той же дурью, что и у Вас, либо более серьезная аргументация чем
Говорят очень экономично :!:
:lol: :lol: :lol: :lol:

oreh
Контактная информация:

Сообщение oreh » 06 июн 2017, 14:30

Андрей писал(а):
06 июн 2017, 13:52
oreh писал(а):
06 июн 2017, 13:32
Интересно, кто еще хочет такое сделать?
Тут надо либо объебашется той же дурью, что и у Вас, либо более серьезная аргументация чем
Говорят очень экономично :!:
:lol: :lol: :lol: :lol:
А вы видимо не очень адекватный да? и со склонностью к психотропным веществам видимо

Маня
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Маня » 16 июн 2017, 14:49

:shock: Просто объясните что значит электро-жидкостное отопление? А то я не понимаю

Маня
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Маня » 16 июн 2017, 14:56

Нашла.
Недавно на рынке появилась новая система обогрева – электро-водяной теплый пол. Комбинация водяного и электрического. Правильнее называть его теплый пол жидкостный: вода в качестве теплоносителя не используется, вместо нее в систему закачивают антифриз.

Но вот в отзывах мнения противоречивы. Да и люди в ладах с физикой говорят , что по факту никакой экономии нет.

oleg-mtp2
Участник ТСЖ

Сообщение oleg-mtp2 » 16 июн 2017, 15:00

типа новый вид теплых полов, в основном это продукт XL-Pipe от компании DAEWOO. Отличается чуть более продвинутой конструкцией, совмещающей в себе как электрическую, так и водяную часть.
Рекламируются как будто прям чудо-способ, решающий все проблемы.

Отзывы реальных пользователей не столь радужные. Стоимость отопления получается достаточно ощутимой, судя по конференции форумхаус.ру

В-общем, не вижу ни малейшего смысла вкладывать приличные деньги в практически полную переделку системы отопления, тем более что в нашем случае систему отопления не надо строить с нуля, - традиционная система у нас уже будет смонтирована, мы за неё уже заплатили.

Яндекс.Метрика