Фасады домов 2-й очереди

Сроки сдачи, ход строительства, качество строительства,вопросы заселения.
belyan
Контактная информация:

Re: Фасады домов 2-й очереди

Сообщение belyan » 15 июн 2019, 21:44

Татьяна и правда везде строчит одни и те же посты в защиту застройщика.

Что касается фасадов, то решение уже давно принято и почти реализовано. Вот так вот одно идиотское решение рушит всю дизайнерскую идею такого красивого проекта, превращая его в разноцветное убожество.

MariiaK
Новый сосед
Контактная информация:

Сообщение MariiaK » 26 июн 2019, 20:20

Lera писал(а):
14 июн 2019, 11:44
Я только что смотрела на официальном сайте в проектной документации ничего не изменено...! Очень не хочется что бы меняли фасады.....
Смотрите ПЗЭ от 29.12.18.
В ПД указан материал стен - монолит + мелкоштучные каменные изделия (блоки то есть). Материал фасадов был указан в ДДУ, причём в дду 2 пк изначально был комбинированный фасад.
В общем-то, уже больше года на 2 очереди делают мокрые фасады и сейчас явно поздно переживать по этому поводу

belyan
Контактная информация:

Сообщение belyan » 16 июл 2019, 00:53

Отстаивать свои права никогда не поздно. Почему-то на макете в офисе продаж и на сайте фасады нормальных цветов. На лицо намеренный ввод покупателей в заблуждение. Если бы те, кто купил квартиру в 5 секции 1-го корпуса 2-й очереди знали что их дом будет красный, они бы вряд ли согласились на покупку.

Татьяна Л.
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Л. » 17 июл 2019, 12:49

Lera писал(а):
14 июн 2019, 11:34
Татьяна Л. писал(а):
20 фев 2019, 11:50
Да не факт, что они плохо будут выглядеть, просто не как в первой очереди. Что за привычка сразу все гнобить, не увидев? )
Там совместно с архитекторами было принято решение сделать фасады такими - а именно более легкими и не массивными длz новых корпусов. Поэтому не камень, а камень + штукатурка
Татьяна, а вы случайно не представитель от застройщика?)
Уехала на несколько недель, а тут за это время уже все подозревать меня начали :P Нет, я не от застройщика, я из того меньшинства, которое пытается во всем плюсы видеть. даже когда это очень сложно :P

veronika_kc
Контактная информация:

Сообщение veronika_kc » 18 июл 2019, 07:31

Ребят, кто следит за динамикой строительства второй очереди или может в курсе как продвигалась первая, скажите, есть ли повод переживать за сроки?

Дмитрий Томашевский
Новый сосед
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Томашевский » 08 сен 2019, 09:41

Тоже недоумеваю, испортили фасады и проект в общем. Конечно, это значительно дешевле и проще в сборке, чем кирпич, сам фасадами занимаюсь. Расстраиваешься только, когда на строительство посмотреть приезжаешь, особенно на фоне первой очереди, смотрится как бюджет вариант. Мой дом ещё в кирпич одевают, надеюсь хоть во дворе не окрасят или на первом этаже не продешевят. При продаже об этом естественно никто не говорил, зато на первую очередь возили и визуализации с кирпичом показывали.

Александр Сергеевич
Новый сосед
Контактная информация:

Сообщение Александр Сергеевич » 08 сен 2019, 22:45

Для фото с оф.сайта до последнего момента подбирались грамотные ракурсы, скрывая 3-5 секции с их "красивыми" фасадами. Такие как я, которым редко получается добраться до ЖК вживую посмотреть, просто были не в курсе. Наконец добравшись, увидел всю "красоту". В случае с фасадами я себя хотя бы через силу могу успокоить -изнутри квартиры-то не видно.., а вот окна в 4й секции мне не дают покоя. Как я вижу, заменили двустворчатое или широкое одностворчатое на два узких одностворчатых с перегородкой- это как будет выглядеть изнутри? как советское предприятие/гараж?! Уважаемые форумчане, есть кто-ть из 4й секции? кто владеет инфо? может я не прав? Буду благодарен за ответ.

Ольга
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 10 сен 2019, 08:29

В телеграмме есть чаты Домашнего
t.me/DomashnyChat
Попросите накидать фоток- уже многие из 1 очереди заселились.

ShineZiva
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ShineZiva » 30 сен 2019, 15:09

Lera писал(а):
14 июн 2019, 11:44
MariiaK писал(а):
01 июн 2019, 18:07
Информация о изменении фасадов известна с весны 18 года. Всё это обсуждалось и в чате ТГ второй очереди, и на встречах с застройщиком. Дольщики писали коллективные претензии застройщику, жалобы в Стройнадзор.
Ну в итоге застройщик привёл проектную документацию в соответствие тому, что строит.
Так что сейчас в проектной документации 2 очереди - комбинированные фасады.
Я только что смотрела на официальном сайте в проектной документации ничего не изменено...! Очень не хочется что бы меняли фасады.....
Да, мне бы тоже не хотелось, чтобы фасады были изменены((
Все о немногом, немного обо всем, и все сначала... ;)

Дмитрий Томашевский
Новый сосед
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Томашевский » 10 ноя 2019, 18:42

А вот, что в моем договоре прописано по отделке фасадов, и никакой штукатурки:

Характеристики многоквартирного жилого дома корпус 1:
a. Этажность: 6/9/15/19/24
b. Количество этажей:7/10/16/20/25 включая 1 подземный
c. Количество секций: восьмисекционный
d. Общая площадь: 33 380 кв.м
e. Материал наружных стен и поэтажных перекрытий: наружные стены – искусственный
камень на подсистеме навесного вентилируемого фасада, утеплитель из жестких минераловатных плит, газобетонные блоки / железобетонные стены/простенки/пилоны, поэтажные перекрытия- монолитные железобетонные
f. Класс энергоэффективности: класс В+

На сайте я уже видел обновлённый договор со штукатуркой, в общем ненадежный застройщик этот ПСН.

Яндекс.Метрика